Top.Mail.Ru
165

Навязчивость – самое неприятное в отношениях. Психологи рассказывают, как вести себя с мужчиной на начальном этапе отношений

Стоит сразу сказать, что речь идет именно об отношениях, когда они находятся на начальном этапе (а не когда себе придумываешь отношения).

Нам все говорят, что нужно быть искренними – так и есть, но и мудрость никто не отменял. Какими вопросами не следует засыпать мужчину, чтобы он не потерял к вам интерес? Рассказывают психологи.

«Как ты ко мне относишься?»

Женщинам недостаточно просто находиться рядом с любимым мужчиной, им нужно все конкретизировать.

Дело в том, что большинство женщин – романтичны, и мечтают о большой и чистой любви, поэтому заранее планируют свадьбу, какой у них с любимым будет дом…

Но когда женщина задает этот вопрос мужчине, он начинает чувствовать себя скованным, несвободным. Лучше дайте понять действиями, что он сделал правильный выбор – вы не похожа ни на одну другую женщину, и тогда он сам все конкретизирует.

«Почему ты стал мне реже писать/звонить?»

Этот вопрос задавать бессмысленно, ведь все находится на поверхности – вы сами можете ответить на него. Мужчина мучается в сомнениях, ему нужно сделать выбор.

Возможно, он общается и с другими девушками или просто не видит необходимости в частых звонках/письмах – вы уже рядом, он успокоился.

«О чем ты сейчас думаешь?»

Когда женщина влюблена, то желает стереть границу между «своим» и «твоим», но почему это плохо? Пока отношения находятся на начальной стадии, не нужно показывать мужчине, что у него не будет никакого личного пространства.

Когда женщина задает этот вопрос, она, конечно, хочет услышать, что мужчина думает о ней, а если не так? Если он думает о машине, которую хочет купить или о том, летали ли американцы на Луну? Оставьте ему личное пространство, недосказанность даже интереснее!

«У меня такое чувство, что всю жизнь я ждала только тебя»

Сказав так, женщина даст понять мужчине, что очень сильно к нему привязалась, и больше никого не способна видеть/замечать. Почему это плохо? Это можно сравнить с тем, как животное на охоте само залезло в капкан охотника… Ему неинтересна такая «охота».

Можно представить, что почувствовал бы охотник. Когда женщина говорит мужчине такие пламенные и утверждающие вещи, он чувствует нечто подобное. Лучше включить мудрость и показать, что он вам дорог, но ваш мир вокруг него не вертится.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.