Top.Mail.Ru
183

Только без паники: психологи рассказывают, как жить в условиях полной неопределенности

Волнение и беспокойство у многих сейчас усилились на фоне негативных событий. Тревожность можно снизить, но без собственных действий вряд ли что-то изменится. Конечно, лучшее, что можно сделать – это постоянно быть чем-то загруженным.

Когда мы не сидим на месте, а двигаемся, меняем род деятельности, то у нас вырабатывается эндорфин, и тревожность как-то уходит сама по себе.

Психологи рассказывают, как поправить свое состояние. Для этого даже не нужно навещать специалиста!

Как улучшить эмоциональное состояние?

Первое, что нужно сделать – это перестать читать негативные новости в Интернете. Там много дезинформации. Высказываются все – даже люди, не обладающие знаниями. Так зачем верить в то, что говорят не знающие пользователи?

Второе – вы не должны поддаваться чужому влиянию. У вас должно быть свое мнение. Так вы почувствуете себя увереннее. Лучшее – это отключиться от негативной информации, и продолжить жить, как и жили.

Еще очень помогает избавиться от тревоги перевод внимания на себя, свое тело, свои желания. Занимайтесь спортом, питайтесь правильно, думайте о своих целях… В обычной бытовой жизни не происходит глобальных перемен, но они происходят по маленькому шажочку.

Знайте: если что-то ушло, значит придет что-то новое! Так всегда происходит. Почему мы так держимся за старое? Ведь новое – не всегда плохое, а чаще всего даже лучше! Продолжайте заниматься собой, отключитесь от негативных новостей и знайте, что лучшее впереди.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.