Top.Mail.Ru
188

«Больше нет сил, я так устала»: психологические приемы, позволяющие почувствовать себя значительно лучше

Очень часто люди жалуются, что у них нет времени. Нет времени пообщаться, посмотреть короткий ролик на YouTube, нет времени для жизни…

Дела всецело засасывают человека, как пучина, и выбраться очень тяжело, когда у тебя кредиты, проект на носу и другие важные вещи.

Но отдых необходим, ведь без него качество деятельности со временем ухудшится. Какие «быстрые меры» можно принять, чтобы мгновенно отдохнуть?

Смех – спасение

Чтобы снять напряжение и почувствовать себя гораздо лучше – смените гримасу. Только не нужно делать это наигранно, найдите то, что заставляет вас искренне смеяться. Может быть, вас умиляет ребенок вашей подруги или видео с котами? Смех даст вам еще больший эффект, если он будет сопровождаться позитивными мыслями.

Быстрое движение

Люди, которые быстро ходят, как правило, живут дольше. Вообще в любом возрасте полезно включить в свой график физические нагрузки – зарядку уж точно вы можете делать. Когда идете куда-то – идите быстро. Но что, если вы находитесь в помещении, а не на улице? В этом случае вы можете побегать по лестнице, быстрым шагом дойти до туалета и т.д.

Открытость для любви

Общение с другими людьми дает нам энергию, особенно если этих людей мы любим. Если нет любимого человека – поговорите с мамой, папой, сестрой, братом… Скажите доброе слово, поднимите настроение близкому человеку, и вы заметите, как вам станет заметно лучше. Никогда не стыдитесь говорить о своих переживаниях с близкими – поддержка очень важна.

Еда во время стресса

Если вы сильно из-за чего-то нервничаете, вас даже почти трясет – нужно сразу же поесть! Если поесть нельзя, то пожуйте жвачку (имейте ее при себе для таких случаев). Примитивный мозг решает, что вы не можете быть в опасности, т.к. едите, и нервозность человека почти сразу исчезает.

Уверенность ли?

Когда находишься среди незнакомых людей – не можешь чувствовать себя так же уверенно, как в компании знакомых, особенно если есть цель произвести впечатление (например, по работе). Но есть одна хитрость, с которой вы точно не пропадете – если вы чувствуете себя внутренне уверенно и знаете, что делаете (или делаете вид, что знаете), люди подумают, что вы умны, и начинают тянуться к вам.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.