Top.Mail.Ru
203

Скоро холода, пора готовиться: распространенные ошибки женщин, мешающие им выглядеть с иголочки зимой

Что обычно мы делаем зимой? Стараемся согреться, поэтому нам не до красоты. Надеваем на себя много вещей, тем самым становясь капустой!

Но и зимой нужно выглядеть привлекательно. Эти маленькие ошибки совершают почти все женщины – давайте научимся их исправлять.

Шапка, натянутая на голову

Возможно, когда мы натягиваем шапку получше на голову, думаем, что это поможет нам согреться, но на деле – это просто портит вид. Теплую шапочку, конечно, хочется натянуть поглубже, особенно когда дует ветер, но, чтобы головной убор выглядел стильно, его, напротив, нужно немного поддернуть вверх.

Никакой альтернативы

И вообще, почему все так прицепились к этим шапкам?! Есть вполне достойная альтернатива – балаклава, платок. Вязаная шапочка и шарф – аксессуары привычные, но некоторые выглядят так старомодно, что портят вид. Чтобы разнообразить образ, можно примерить актуальные сейчас снуд, манишку, капюшон. Такие вещи не только выглядят стильно, но и защищают от холода.

Тонкие колготки

Если в тонких колготках вам предстоит добраться куда-то за пару минут – не страшно, но проводить в них на улице долгое время в холода – моветон. Понятно же, что в них вы мерзнете, поэтому человека в тонких колготках хочется только пожалеть. Нет ничего плохого в толстых колготках – они лучше вписываются в погоду и не выглядят так нелепо.

Обычные перчатки

Выбор перчаток велик, но почему-то многие останавливаются на классических моделях – коротких. Кожаные перчатки – нетленная классика, выбирайте их. Но чтобы сделать образ эффектнее, короткие можно заменить длинными – они смотрятся элегантно, и могут стать изюминкой образа, особенно в сочетании с платком.

Неправильное сочетание цветов

Даже зимний образ может быть завлекающим, интересным, если добавить в него яркие цвета. Обычно зимой все российские женщины выглядят мрачно и даже скучно: надевают черную куртку, черную шапку… Но стоит добавить к серой куртке яркую шапку – образ заиграет новыми красками, вы даже сможете выделиться на фоне остальных!

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.