Top.Mail.Ru
193

Как выбрать сумку? Разбираемся в женских сумках и выбираем модель на любой случай (фото внутри)

Сумка – то, без чего нельзя представить законченный образ. Дамы знают, что можно одеться в секонд-хенде (если одежда чистая, глаженая, даже никто не догадается, где она была куплена) а вот сумке и обуви нужно уделить пристальное внимание.

Но на рынке представлено так много моделей… Как выбрать сумку на свидание, на пляж, на работу в офис? Давайте узнаем, какие самые распространенные модели.

Тоут

Практически королева среди женских сумок. Почему? Потому что это база – такая сумка выручит вас в любой ситуации, а еще она объемная.

Тоут может быть разной формы: квадратной или прямоугольной, сделана из плотного материала. Внешне напоминает шоппер, вот только он шьется из легких материалов. В тоут можно вместить все, что угодно.

Мешок

Пусть эта сумка не ассоциируется у вас с названием, ведь все, что в ней есть от мешка – это форма. Эта сумочка нередко мелькает в показах крупнейших домов моды.

Отличительные особенности: прочное дно, форма мешка, перетянутого шнурком. Может иметь любые лямки – иногда легко превращается в рюкзак.

Седло

Такую сумочку легко представить как аксессуар романтичной особы. С ней действительно если и куда идти, то либо на свидание, либо прогуляться недалеко от дома, т.к. она мало в себя вмещает.

Некогда седло и правда крепилась на седло, но если у вас нет коня, выбирайте вариант с ручкой и носите ее в руках! Встречается в разных формах: как полукруглой жесткой, так имитирующей седло. Посередине клапан с застежкой, ручка может быть длинной или короткой.

Шоппер

Эту сумку часто сравнивают с тоутом – по форме они и правда похожи, но шьются из разных материалов.

Шоппер – это легкая сумка, предназначенная для походов в магазины. В нее вместятся различные аксессуары, платочек, косметичка и др.

Боулинг-бэг

Это вместительная сумка, которая по задумке может вместить в себя шар для боулинга. Она неоднократно трансформировалась, но сохранила функциональную нагрузку.

Такая сумка жесткая, имеет ручки, может быть выполнена в самых разных дизайнах и расцветках. Несомненное ее преимущество – вместительность.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.