Top.Mail.Ru
56

Разводы, женщины и эротика: кому и за что на «Кинотавре-2019» вручили награды?

Завершился 30-й, юбилейный российский кинофестиваль «Кинотавр». Жюри во главе с председательствующим Константином Хабенским целую неделю решали, кто и за что должен быть удостоен наград. И вот он – момент истины. Названы победители.

За лучший сценарий премии удостоилась Анна Пармас. Она ранее придумывала сюжетные линии клипов для группировки «Ленинград», а на этот раз создала сценарий для фильма «Давай разведемся». Этот фильм произвел настоящий фурор на фестивале.

В нем рассказывается о женщине, которой уже хорошо за 40 лет, и о том, как после развода она пытается выстроить свою новую жизнь. Анна получила также награду за лучший дебют, а фильм стал победителем зрительского голосования.

За лучшую музыку награды удостоился Игорь Вдовин, который создал музыкальную тему к фильму Валерии Гай Германики «Мысленный волк». Вдовин более известен как бывший участник группировки «Ленинград».

Лучшей операторской работой признали работу 26-летнего Глеба Филатова, который снимал фильм «Бык» – историю о жизни в лихие 90-е.

За лучшую мужскую роль наградили Александра Кузнецова. Он сыглрал главную роль в фильме «Большая поэзия». Это история о рядовом инкассаторе, мечтающем стать поэтом.

Лучшая женская роль, по мнению жюри, удалась Виктории Толстогановой, которая неожиданно для всех сыграла в эротической молодежной мелодраме «Выше неба».

Лучшим режиссером был признан Александр Лунгин, который снял историю об инкассаторе-поэте «Большая поэзия», а главный приз фестиваля этого года получила криминальная драма о жизни в 90-х – «Бык».

Фильмы, которые получили награды, будут показаны на большом экране уже совсем скоро. Эксперты считают, что они станут самыми модными фильмами этого лета.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.