Top.Mail.Ru
466

Утренние ритуалы, которые сделают ваш день продуктивным

Со словом «ритуал» ассоциируется целое мероприятие, на самом же деле речь пойдет о простых действиях, для которых не понадобится много усилий.

Первые минуты после пробуждения, как отмечают психологи – самые важные. Не зря говорят, с каким настроением проснешься, с таким и проведешь день!

Причина для пробуждения

У каждого из нас должна быть причина, по которой мы как можно скорее вскакиваем с кровати, одеваем одежду и отправляемся в путь! Если ее нет – ее можно (и нужно!) создать.

«Сюрприз» желательно заготовить с вечера: например, в холодильнике вас может ожидать вкусный кусочек торта или на столе лежать захватывающий роман.

Солнечный свет – для настроения

Сразу, как проснетесь, посмотрите в окно. Обратите внимание не на те «изъяны», которые имеются за окном, а сделайте акцент на том хорошем, что видите: это могут быть красивые листья, переливающиеся на солнце, или птички.

Кроме того, солнечный свет поможет организму выработать мелатонин, и вы зарядитесь бодростью. Если погода неблагоприятная – это не повод для грусти, найдите в этом что-то хорошее.

Любимый напиток

Что вы больше любите – кофе или сок, а, может быть, смузи? Если вам давно уже приелся кофе по утрам, попробуйте заменить его на новый напиток. Или внести в него новые нотки. Например, в Индии в кофе добавляют перец для тонизирующего эффекта.

Американцы пьют эспрессо с дольками лимона – такой напиток повышает работоспособность, помогает в похудении и в целом укрепляет иммунитет.

Хваление себя

Не ждите, что кто-то скажет вам добрые слова и похвалит – можно и не дождаться. Женщина, которая себя любит, принимает и знает о своих достоинствах – светится изнутри. Этот свет притягивает окружающих.

Вместо того, чтобы выискивать в себе недостатки, возьмите за правило хвалить себя даже за мелочи. Смогли остаться без смартфона в руках на протяжении 30 минут? Отлично! Похвалите себя за это. Проснулись в 5 утра? Похвалите себя за то, какая вы волевая.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.