Top.Mail.Ru
95

Режиссеры не прогадали: роли, которые должны были сыграть другие актрисы

Трудно представить Вивиан из фильма «Красотка» не в лице Джулии Робертс – то же самое можно сказать про Кейт Уинслет, сыгравшую Розу в «Титанике».

Но некоторые культовые роли могли бы сыграть другие актрисы. Интересно, они бы так же нам понравились?

Какими были бы фильмы, если бы эти роли отдали другим актрисам?

«Титаник», 1997

Красивую, рыжеволосую с бледной кожей Розу сыграла Кейт Уинслет, и мы считаем, что эта роль подходит только ей. Однако продюсеры долго не могли решить, кого взять на роль: Кейт Уинслет или Гвинет Пэлтроу, ведь у них к тому же разные типажи. Роза должна была быть воплощением чувственности, красоты, и когда продюсеры прослушивали диалог Кейт и ДиКаприо, между ними возникло больше «химии», чем с Гвинет.

«Красотка». 1990

Этот фильм для многих – любимый. Он позволяет «перенестись» в сказку, поверить в невозможное. Хоть мы и понимаем, что такое бывает только в кино, но не перестаем верить в чудеса, в чем нам помогают Джулия Робертс и Ричард Гир. Джулия Робертс могла бы и не быть Вивиен, все произошло случайно – на роль утвердили Дайнану Лейн, но ее график был сильно загружен, поэтому пришлось подыскать другую актрису.

«Леон», 1994

Разве можно представить другую актрису в роли Матильды? Она смелая, бойкая, с серьезным взглядом. Изначально Натали Портман показалась режиссерам слишком юной для этой роли – на нее была утверждена Лив Тайлер, которой было на тот момент 16, но ей отказали. Она, наоборот, показалась для этой героини слишком взрослой. В итоге остановились на 11-летней Натали, которая смогла сыграть очень убедительно.

«Молчание ягнят», 1991

Изначально режиссер фильма хотел видеть в роли Клариссы Мишель Пфайффер, но впоследствии было принято решение выбрать на роль более «спокойную» актрису. Вероятно, она затмила бы самого маньяка, а акцент должен был делаться на нем и подчеркивать уязвимое положение Клариссы. К тому же у Пфайффер был забит график, очень кстати на глаза режиссерам попалась Джоди Фостер – ее и утвердили на роль.

«Малена», 2000

Мы считаем, что в роли Малены могла быть только Моника Беллуччи и никто больше. Она играет красавицу-вдову, которой завидуют женщины и покоя не дают мужчины. Но изначально в роли Малены Лучано Винцензоли увидел Софи Лорен – она тоже безумно красивая актриса. Если бы она не отказалась в последний момент, то роль была бы ее. В результате главную героиню сыграла Моника Беллуччи и нисколько не пожалела о своем решении.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.