Top.Mail.Ru
108

Совсем другое кино! Легендарные роли, которые должны были сыграть совсем другие актёры

Многие актёры и актрисы прославились благодаря одной судьбоносной роли… которую должен был сыграть кто-то другой. Как вам такое кино?

Мэрилин Монро и Одри Хепбёрн

Холли Голайтли в культовом «Завтраке у Тиффани» могла бы сыграть главная блондинка Голливуда (автор романа, по мотивам которого был снят фильм, видел в этой роли именно её), но актриса воздержалась, опасаясь, что роль девицы лёгкого поведения испортит её имидж.

Клэр Дэйнс и Кейт Уинслет

Звезда сериала «Родина» могла бы стать героиней блокбастера «Титаник», но отказалась от роли, и ни капли об этом не жалеет (на тот момент Клэр только что снялась с Леонардо Ди Каприо в фильме «Ромео + Джульетта»). В конце концов, роль Роуз досталась британской актрисе Кейт Уинслет и сделала из неё звезду. Кстати, роль Лео чуть не сыграл тогда ещё малоизвестный Мэттью Макконахи.

Джон Траволта и Том Хэнкс

Невозможно представить себе кого-либо, кроме Тома Хэнкса, в роли добродушного простачка Форреста Гампа. А ведь его мог сыграть Джон Траволта! И всё же, киноманы считают, что всё сложилось как нельзя лучше: Траволта вместо «Гампа» снялся в «Криминальном чтиве» и даже был номинирован на премию «Оскар», но проиграл… Хэнксу!

Шарлиз Терон и Рене Зеллвегер

Белокурую Рокси Харт из мюзикла «Чикаго» вначале играла не Рене Зеллвегер, а Шарлиз Терон. Но, когда в творческом составе картины произошли перетасовки, актрису бесцеремонно уволили: новый режиссёр не хотел видеть её в роли Рокси.

Хью Джекман и Дэниел Крейг

В своё время австралийский красавчик отмахнулся от роли самого Джеймса Бонда! Когда Джекману предложили перенять эстафету у Пирса Броснана, он посчитал, что сценарии франшизы стали слишком уж мультяшными, и отказался. Тогда на службу Её Величества поступил Дэниел Крейг.

Также стоит упомянуть

  • Автор саги «Сумерки» как-то призналась, что писала роль вампира Эдварда с актёра Генри Кавилла, которого хотела видеть в главной роли. К сожалению для неё, она досталась Роберту Паттинсону.
  • От роли Нео в культовой франшизе «Матрица» в своё время отказались Уилл Смит и… Сандра Буллок (ради неё создатели были готовы переписать сценарий)!
  • Роль Мег Райан в романтической комедии «Неспящие в Сиэтле» могла достаться Джулии Робертс.
  • Сценарий фильма «Сестричка, действуй» писался специально для Бетт Мидлер, а славу принёс Вупи Голдберг.
  • На месте Джиллиан Андерсон в «Секретных материалах» могла бы быть Памела Андерсон.
  • Аль Пачино отказался от Хана Соло в киносаге «Звёздные войны» (и хорошо, ведь она принесла всемирную славу Харрисону Форду).
  • Брюс Уиллис мог бы стать «Привидением» вместо Патрика Суэйзи.
  • «Мать драконов» Эмилия Кларк отказалась от главной роли в фильме «Пятьдесят оттенков серого», опасаясь, что так и застрянет в амплуа обнажённой красотки (в итоге роль досталась Дакоте Джонсон и ничуть не помешала ей затем играть в более серьёзных картинах).
Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.