Top.Mail.Ru
269

Для себя любимой: романтичные вещи, которые можно делать без партнёра

Кто сказал, что в жизни не может быть романтики без партнёра? Психологи настаивают на обратном, утверждая, что девушки могут (и даже обязаны!) находить в своей жизни время для романтики, даже когда они не состоят в любовных отношениях. Ведь, как говорил в своё время Оскар Уайльд: «Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь.»

Некоторые скажут, что так поступают лишь «неудачницы», у которых не складывается личная жизнь, — и будут неправы. Специалисты утверждают, что любовь к себе является основой здоровых отношений с другими людьми. Иными словами, чтобы по-настоящему полюбить другого человека и принять его любовь, нужно сначала полюбить себя. И дело здесь не в эгоизме, а в дружбе с самим собой: для полной гармонии, человек должен уважать свои достижения и с пониманием относиться к своим недостаткам и неудачам. Пришло время научиться любить себя!

Чем заняться в одиночку?

  • Сводить себя на свидание. Нет ничего постыдного в том, чтобы сходить в ресторан, на концерт или в кино в гордом одиночестве, — и получить от этого удовольствие. Главное, сделать всё по правилам: выбрать красивый наряд, сделать причёску и макияж (долой спортивный костюм потому что «нет ради кого стараться»!). Если не хочется наряжаться и выходить из дома, устройте пижама-вечеринку: облачитесь в уютную пижаму, включите любимый фильм, приготовьте или закажите свои любимые блюда. Никаких компромиссов — сегодня вы делаете, смотрите и едите только то, что хочется именно вам!
  • Заняться собой. Ваше тело верно служит вам уже много лет, так скажите ему за это «спасибо»! Сходите на расслабляющий массаж или приятную косметическую процедуру вроде шоколадного скраба или обёртывания. А если нет возможности отправиться в СПА-салон, воссоздайте его у себя дома: зажгите свечи, включите умиротворяющую музыку и погрузитесь в горячую ванну с ароматной пеной и бокалом вина. Выйдя из ванны, наденьте мягкий халат и порадуйте себя тонизирующей маской для лица, маникюром и педикюром. Вы этого достойны!
  • Сделать себе подарок. И речь не о тех вещах, которые нужны (зимняя обувь или новая кофеварка, потому что старая сломалась), а о тех, о которых вы давно мечтаете. А ещё можно купить себе красивую коробку шоколада просто так, чтобы «сделать себе сюрприз».
  • Найти новое хобби. Всегда мечтали отправиться на гончарный или кулинарный мастер-класс вместе с любимым? А зачем ждать-то? Запишитесь на уроки живописи, бисероплетения или кондитерского искусства прямо сейчас. Вы всегда сможете поделиться новым увлечением с партнёром, когда он появится на горизонте!
  • Напомнить себе о том, что вы прекрасны. Возьмите ручку и блокнот и напишите себе несколько «любовных посланий». Напишите о своих лучших качествах, поблагодарите себя за всё хорошее, что вы делаете для себя. В моменты, когда вам грустно или вы слишком строги к себе, доставайте эти записочки: они напомнят вам, что вы хороший человек, достойный любви и уважения!
  • Подарить себе цветы. Букет свежих цветов не только порадует вас, но и освежит интерьер вашего жилья на несколько дней. Хорошее настроение гарантировано!
Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.