Top.Mail.Ru
173

Российские мужчины рассказали, как относятся к сексу женщин до брака

Почти треть российских мужчин (а если точнее, то 33%) полагают, что женщины не должны предаваться интимным утехам до вступления в брак. Таковы результаты масштабного социального опроса, проведенного агентством «Михайлов и Партнеры. Аналитика».

Географически голоса противников женского добрачного секса расположились так: большинство представителей сильного пола (64%), не приемлющих интимную жизнь женщины до свадьбы, проживают в регионах Северо-Кавказского федерального округа. А вот большинство лояльных мужчин, которые допускают, что женщина имеет полное право на отношения до вступления в брак, проживает на территории Урала (так считает до 77% местных мужчин).

Опрос проводился методом телефонного опроса в марте-апреле этого года, он затронул все регионы, в нем приняли участие более 1700 мужчин.

На результаты опроса отреагировали в международном агентстве «ООН-Женщины». Главный гендерный эксперт этого агерства Елена Мезенцева отметила, что в мужчинах все еще прочно сидит веками заложенное патриархальное сознание, но оно постепенно меняется.

Сами женщины, по словам Мезенцевой, в 70% случаев считают, что имеют полное право на добрачные отношения наравне с мужчинами (такой опрос ранее тоже проводился).

Учитывая, что возраст вступления в брак увеличился, и сегодня молодежь не спешит в ЗАГС до 27-30 лет, было бы странно ждать, что женщины будут оберегать свою девственность до этого возраста, считают эксперты.

Во-первых, это может негативно сказаться на их репродуктивном здоровье, а во-вторых, на численности населения в целом, ведь оптимальным возрастом для рождения детей считается женский возраст от 20 до 27 лет, и он не зависит от того, состоит ли женщина в браке или все еще ждет своего принца.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.