Top.Mail.Ru
184

Идеальные мужчины под книжными обложками: россиянки назвали своих любимых мужчин среди литературных героев

Для многих чтение – настоящее удовольствие. Окунаясь с головой в происходящее в книге, забываешь о насущных проблемах, а еще понимаешь, какой твой идеальный образ мужчины.

Портал «ЛитРес» в честь 23 февраля провел опрос среди женщин, в результате которого была выявлена 5-ка лучших мужчин среди литературных героев.

О каких мужчинах мечтают женщины?

Первое место занял Ретт Батлер из романа «Унесенные ветром». Ретт – мужчина с бунтарским духом, сильным характером и, конечно, материально обеспеченный, понравился многим женщинам. Они считают его своим идеалом.

Следующим после «плохого парня» был назван Дарси из английского романа «Гордость и предубеждение». Можно предположить, что такой господин мог бы завоевать женщин, сойдя со страниц книги, своей сдержанной натурой и блестящим воспитанием.

На третьем месте оказался Грей из повести «Алые паруса». Он поразил российских читательниц тем, что они редко находят в российских мужчинах: целеустремленностью и дисциплинированностью, которые Грей ловко сочетает со своей мечтательной натурой.

В список также попал сыщик с манией величия – Шерлок Холмс. Этот мужчина играет по своим правилам и любит на все смотреть с иронией. Также женщины выделили для себя Эраста Фандорина из серии книг Бориса Акунина.

Если говорить о российской классике, россиянки назвали своими идеалами мужчин Мастера из «Мастер и Маргарита» и Андрея Болконского из «Война и мир». Андрей – человек чести, для него неприемлемы неблагородные устремления.

Россиянки признались, что литературные герои повлияли на их представление об идеальном мужчине. А какие ваши любимые литературные герои?

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.