Top.Mail.Ru
452

Они не только для молодых: с чем носить джинсы после 40-ка, чтобы не выглядеть нелепо

С модой связано много стереотипов. Некоторые женщины, переступив 40-летний рубеж, забывают о том, что джинсы – прекрасная возможность подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. Вместо них они выбирают юбки или несуразные брюки, которые выглядят, мягко говоря, некрасиво…

Джинсы носят все: и молодые, и женщины в возрасте.

Джинсы были придуманы Леви Страуссом, семья которого эмигрировала в 1847 году в Америку. С тех пор это одежда стала безумно популярной, т.к. ткань долго изнашивается, и джинсы подходят людям всех возрастов и любого пола.

Но как их носить женщинам после 40-ка, чтобы выглядеть стильно, а не нелепо?

Джинсы + просторный свитер

Такую комбинацию может позволить себе женщина любого возраста. Только выбирайте свитер как можно ярче – пусть он заявляет о вас, как о яркой и жизнерадостной женщине! Просторный свитер с объемной вязкой + прямые джинсы создадут ультрамодный образ. Лучшим вариантом для свитера станет модель с круглым или овальным вырезом.

На свидание

Если хочется внести в образ нотки романтики, к джинсам можно подобрать блузу из шифона или шелка. Фасон блузы может быть совершенно разным – все зависит от вашего пожелания и типа фигуры. Если хочется выглядеть элегантно, то лучше делать ставку на блузу строгого кроя. Цвета тоже могут быть разными – всегда безупречно смотрятся изумрудный, бордовый, бежевый, но здесь важно учитывать свой цветотип.

С белой рубашкой

Это классическое сочетание и, пожалуй, самое универсальное. Такой дуэт подходит как для весны, так и для лета. Белая рубашка всегда освежает и молодит. Комбинация рубашки и синего денима всегда выглядит стильно, эффектно и актуально. Получается немного расслабленный аутфит, который подходит как для офиса, так и прогулок по городу.

Джинсы с высокой посадкой

Не важно, хотите вы надеть прямые джинсы или ультрамодные расклешенные, обязательно делайте выбор в пользу модели с высокой посадкой. Несмотря на то, что тренд на низкую талию возвращается, джинсы с высокой посадкой более удобные, да и визуально стройнят: не приходится думать о неидеальном прессе. Сочетать их можно с чем угодно: блузками, футболками, лонгсливами и т.д.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.