Top.Mail.Ru
277

Лучше не давить: с чем путают черные точки и как привести лицо в порядок

Многие девушки замечают на своем лице, особенно на подбородке и на носу, черные точки. Что только не пробуют девушки в желании от них избавиться: пилинг, скрабирование или стараются их выдавить, но все безрезультатно.

Так в чем же проблема и можно ли ее как-то решить?

А это точно черные точки?

Проблема в том, что многие девушки по ошибке принимают сальные нити за черные точки. Поэтому, если так называемые «точки» не исчезают даже после тщательного скрабирования, возможно, это вовсе не точки.

Посмотрите на свое лицо. Чаще всего комедоны темные, выделяются под кожей и легко выдавливаются в виде пробки.

Появляются они из-за неправильного питания, чрезмерного или недостаточного очищения, а также из-за комедогенных косметических средств. Такую проблему помогает решить чистка лица в салоне. Но что если это не точки, а нити?

К сожалению, сальные нити – это особенность кожи. При выдавливании они выглядят как тонкая трубка с темным кончиком. Кончик, находясь на поверхности, темнеет из-за окисления кислородом. В отличие от черных точек, косметологи не советуют их выдавливать. Если вы начнете это делать, их станет еще больше.

Сальные нити – это особенность кожи лица. Косметологи допускают только один вариант решения проблемы – их можно осветлить или «растворить». Кончик сальных нитей можно обработать бета-гидрокислотами. В борьбе против нитей может помочь салициловая кислота, которая растворяет кожное сало. Также отлично выручат угольные маски.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.