Top.Mail.Ru
357

С лица воду не пить: почему нестандартные девушки начали покорять модный мир

В мир моды начали стремительно врываться девушки с весьма нестандартной внешностью. Российская модель с ожогами половины тела была признана одной из самых вдохновляющих женщин мира по версии ВВС. Светлана Алексеева украсила обложку журнала Harpers Bazaar.

Девушка родом из Комсомольска-на-Амуре, и в детстве ее называли и Крюгером, и Горелкой, и Франкенштейном. Половина тела оказалась обожжена в четырехлетнем возрасте, когда девочка просто пыталась поджечь ниточку, которая вылезла из подола ее платьица. Одежда немедленно вспыхнула.

Сейчас россиянке 19 лет. И сам факт того, что она не стесняется показывать себя во всей ужасающей красе, восхищает и экспертов моды, и обычных пользователей Сети.

Популярность моделей с необычной внешностью сейчас активно обсуждается на просторах интернета. Многие склонны считать, что за счет женщин с особенностями внешности издания просто хотят привлечь внимание к себе, тем самым повысив свои прибыли. Дальнейшая судьба девушек при этом ровным счетом никого не волнует. Но есть и другие мнения – о толерантности, пересмотре канонов красоты, о приятии того, что ранее казалось неприемлемым и некрасивым.

Основной посыл – прими себя любой, полюби себя такой, какая ты есть, и тебя полюбят миллионы.

Этому девушек учит Виктория Модеста – латвийская модель, которая во время родов получила травму ноги, из-за чего пришлось согласиться на ампутацию конечности. Но и с одной ногой девушка смогла прославиться как модель и даже состоялась в качестве певицы.

Не менее востребованной сегодня у модельеров является канадская модель Шантель Браун Янг – девушка с витилиго, которая прославилась как одна из самых красивых на планете, несмотря на проблемы с пигментацией. Она часто участвует в показах одежды известных брендов.

Никто не ожидал, но нашла своих поклонников (и их множество!) и немка Илька Брюль – 26-летняя модель, которая родилась с расщелиной лица. Она перенесла десятки операций, но полностью от дефекта не избавилась. Несмотря на это ее признают одной из самых востребованных и дорогих моделей мира.

Покоряет подиумы и американка Мелани Гайдос. У девушка редкое генетическое нарушение, из-за которого у нее не растут волосы, зубы и ногти. Прославили девушку музыканты Rammstein, в клипе которых она снялась. А теперь Мелани – желанный гость на любом модном показе.

В последнее время ряды особенных моделей пополнила и австралийка Маделин Стюарт, родившаяся с синдромом Дауна. Она стала первой в мире моделью с таким диагнозом.

Эксперты считают, что сейчас в моде – бодипозитив.

Слишком долго на обложках красовались лишь красотки с идеальными пропорциями тела. Сейчас задача другая – показать, что абсолютно каждый уникален, и красота есть в любом. Если хотите, то инклюзивность – это модно, считает Евгений Тихонович, главный редактор «РБК-Стиль».

Альтернативные модели могут нравиться, а могут вызывать отторжение, но без внимания они не остаются. Плюс в том, считают эксперты, что сегодня попасть на обложку модного журнала или стать лицом известного бренда может любая девушка, и для этого теперь нет нужды приводить свои внешние данные к какому-то определенному шаблону и стандарту.

Чем необычнее – тем интереснее.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.