Top.Mail.Ru
123

Сама себе Валентинка: как приятно провести праздник, если нет второй половинки

День святого Валентина — неоднозначный праздник. Некоторые находят его милым и с удовольствием участвуют в игре, в то время как другие считают, что это «псевдо-праздник», нацеленный на денежную прибыль (надо признать, что в России он далеко не так популярен, как в США или европейских странах).

Особенно едко о нём высказываются те, кто в этот момент оказался без партнёра: их раздражают вездесущие сердечки и купидоны, а также навязчивая реклама, где в главной роли выступают влюблённые пары. И всё же, некоторые самодостаточные личности не вешают нос и в этот день чествуют самого любимого в своей жизни человека: себя.

Влюблён по собственному желанию

Может показаться, что праздновать день святого Валентина в одиночестве бессмысленно, но это не так. Это прекрасная возможность отдать себе должное и наконец сказать себе «спасибо». Вот как это можно сделать.

  • Только СПАкойствие. Подарите себе поход в СПА-салон: закажите расслабляющий массаж, медовое обёртывание или шоколадный скраб тела, и получите удовольствие от того, что о вас заботятся. Если средства не позволяют, устройте СПА у себя дома и насладитесь ванной с пеной и бокалом хорошего вина.
  • Долгожданный подарок. Финансы не всегда позволяют заниматься шопингом для души, но только не в этот день! Купите себе то, о чём давно мечтали, ведь вы этого достойны. Это может быть подарочное издание любимой книги, красивое украшение или духи, о которых вы давно грезили.
  • Вместе веселей. Не хотите проводить этот день в одиночестве? Пригласите лучших подруг, и будьте Валентинками друг друга: устройте пижамную вечеринку как в школьные годы (кино, настольные игры и вредные вкусняшки обязательны), сходите на концерт или запишитесь на мастер-класс. Ведь суть праздника — быть с теми, кого любишь!
  • Аромат любви. Оформите подписку на цветы и получайте шикарный букет каждый месяц как напоминание о том, что вы того стоите!
  • Любовное послание. Напишите себе письмо — честное, доброжелательное, подчёркивающее ваши достоинства и достижения. Перечитывайте его, когда становится тоскливо.
  • Таинственный сад. Займитесь тем, о чём всегда мечтали. Это может быть рисование, вышивка, создание украшений, или огород на подоконнике. Главное — начать.
  • Поделиться — значит приумножить. Не только вам одиноко в этот день — некоторые люди живут одни круглый год и жаждут общения. Побеседуйте с одинокой соседкой или посетите дом престарелых — любовь и дружба всегда идут рука об руку. Также можно стать Тайным Купидоном и написать кому-нибудь доброе анонимное письмо.

Главное — не проводить этот день в размышлениях о том, почему вы одиноки, а использовать его для того, чтобы наконец признаться себе в любви и зарядиться позитивом на целый год!

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.