Top.Mail.Ru
289

Самые эффективные бюджетные лайфхаки домохозяек

Нам рекламируют различные чистящие средства – как правило, стоят они недешево. Зачем переплачивать, когда чистящее средство может быть изготовлено из подручных средств и покажет себя ничуть не хуже в работе?

Берите на заметку лайфхаки российских домохозяек! Готовы поспорить, с ними вы забудете о тратах на чистящие средства.

Подручные средства в быту

Для того, чтобы устранить неприятный запах в туалете, вовсе не нужно его обрызгивать освежителем воздуха, достаточно добавить в ершик любое эфирное масло. Оно может быть лавандовым, апельсиновым и др. Смотря какой запах вам нравится больше.

Многие сталкиваются с неприятными запахами на кухне. Чтобы их устранить, поставьте скороду с ложкой уксуса на медленный огонь, дождитесь полного испарения. Также на кухне может выручить лимон – его сок прекрасно очищает налет и ржавчину от бытовых приборов.

Чаще всего хозяюшки используют в быту уксус. Он действительно помогает справиться со многими задачами, например, может стать раствором для мытья поверхностей. Уксус смешивают с жидкостью для мытья посуды и протирают поверхности.

Хозяюшки дают еще один полезный лайфхак – перед стиркой замочите полотенца в воде с уксусом, так они отстираются намного лучше, а неприятный запах (если он был) исчезнет.

Зеркала – пожалуй, один из самых важных элементов в интерьере. Протрите их ватным диском, смоченным перекисью водорода. Далее можно вытереть сухой тряпочкой.

Оказывается, кетчуп добавляют не только в еду! Им можно прекрасно отмыть серебро. Для этого нужно погрузить серебряные предметы в миску с кетчупом и оставить на 15 минут. После этого промойте приборы водой (логично, вы же их не оставите в таком виде!) и вытрите насухо.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.