Top.Mail.Ru
145

Дюймовочки и Гулливеры: самые миниатюрные и самые высокие зарубежные звёзды

На экране все знаменитости выглядят такими статными и красивыми, но сможете ли вы угадать их точный рост? Ведь при проверке выясняется, что те, о которых мы думали, что они высокие, оказываются довольно миниатюрными, а те, которые казались скромного роста, даже не нуждаются в высоких каблуках!

Готовы? Предлагаем познакомиться поближе с самыми высокими и самыми маленькими женщинами Голливуда (и не только!).

Самые невысокие

  • Кайли Миноуг. Теперь понятно, зачем поп-звезда носит такие высоченные каблуки! Её рост — 1,52 м. Точно такой же у кантри-певицы Долли Партон и актрисы Кристины Риччи.
  • Леди Гага. Эпатажная певица не такая уж и высокая (её рост — 1,55 м), но она точно умеет приковывать к себе взгляды! Актрисы Хилари Дафф и Ванесса Хадженс такого же роста.
  • Эмилия Кларк. Непредсказуемая «Мать драконов» из телесериала «Игра престолов» может похвастаться ростом 1,57 м, благодаря которому она выглядела очень «компактно» рядом с кино-мужем-гигантом Джейсоном Момоа (кстати, его настоящая бывшая жена Лиза Боне точно такого же роста!). Компанию ей могут составить латинские красотки Сальма Хайек, Ева Лонгория, Шакира и Кристина Агилера.
  • Скарлетт Йоханссон. На киноэкране кажется, что Скарлетт — крупная девушка (она не слишком выбивается из ряда весьма рослых Мстителей). А ведь рост актрисы — «всего» 1,6 м! Среди «сестёр по росту» можно отметить модель Лили-Роуз Депп и актрис Натали Портман, Дрю Бэрримор и Айлу Фишер (рост её мужа, актёра и комика Саши Барона Коэна — 1,91 м!).

Самые высокие

  • Элизабет Дебики. Рост актрисы, которая играет роль принцессы Дианы в сериале «Корона» — 1,9 м! И, хотя леди Ди сама не была дюймовочкой (её рост — 1,78 м), до Элизабет ей далеко!
  • Джина Дэвис. Рост известной американской актрисы (среди её кино-хитов можно упомянуть фильмы «Битлджус», «Тельма и Луиза» и «Их собственная лига») — 1,83 м. Весьма впечатляюще!
  • Сигурни Уивер. В Интернете никак не могут решить, какого именно роста Уивер: кто-то настаивает на 1,80 м, кто-то пишет 1,81 м, а кто-то и вовсе — 1,82 м! Как бы то ни было, Сигурни — статная женщина.
  • Мелания Трамп. Бывшая первая леди США в молодости была моделью, о чём свидетельствует её рост: 1,8 м. Такого же роста её падчерица Иванка Трамп и «коллега по цеху» Мишель Обама. Модельным ростом также могут похвастаться певица Тейлор Свифт и актриса Ума Турман.
  • Люси Лоулесс. Рост легендарной «Зены — королевы воинов» — 1,77 м. Кстати, её коллега по спасению мира Галь Гадот («Чудо-женщина») всего на один сантиметр выше (так же, как и жена супергероя Дэдпула Райана Рейнольдса Блейк Лайвли!).
Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.