Top.Mail.Ru
378

Эксперты-стилисты назвали самые модные стрижки и тренды 2022 года

На свете есть две категории женщин: те, которые находят «ту самую» стрижку и придерживаются её, и те, которые готовы на эксперименты и постоянно стригут, красят и наращивают волосы, чтобы всегда быть на гребешке.

Если вы пристально следите за веяниями моды, взгляните на стрижки, которые эксперты-парикмахеры назвали самыми стильными и модными в 2022 году. Может быть, пора сменить образ?

Классическое каре

Строгое или волнистое, матовое или глянцевое, короткое или средней длины, с прямым или косым пробором, каре подходит абсолютно всем и уже который год не сдаёт позиций, подтверждая звание лидера.

Каскад

Назад в 90-ые! «Оформить» лицо и добавить длинным волосам немного объёма и глубины поможет всем хорошо знакомый каскад.

Кудри, кудри и ещё раз кудри

Мягкие, не сильно крутые кудри снова в моде! Они одинаково хорошо смотрятся на длинных волосах и коротком шэгги.

Непринуждённость

Хорошая новость для тех, кто не любит тратить много времени и средств на создание сложных причёсок: естественный стиль возвращается в тренд. Мягко, свободно, не «зализано». Также рекомендуется вернуться к «своему» цвету волос.

Чёткий срез

Никакой филировки в этом году! Срезы делаются чёткими, строгими, геометричными.

50 оттенков чёлки

Если вы скучаете по чёлке-шторке своего детства, радуйтесь: она снова в почёте. Также популярны чёлка набок и нежная, филированная чёлка.

Помимо этих трендов, стилисты также предсказывают возвращение объёмных волн аля семидесятые, зализанных назад «мокрых» волос, кос и косичек, высокого конского хвоста, и короткой стрижки «пикси».

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.