Top.Mail.Ru
410

Аж замуж захотелось! Самые шикарные свадебные платья кино и телевидения.

Не напрасно называют Голливуд «фабрикой грёз». Он заставляет зрителей путешествовать и мечтать не только благодаря сюжетам картин, но и экзотическим декорациям и бесподобным костюмам. А уж когда дело касается свадебных платьев героинь, можно быть уверенным – девушки будут обсуждать их вечно.

Предлагаем взглянуть на подборку самых красивых платьев кино и телевидения. Они принадлежат разным эпохам и выполнены в разных стилях, но их объединяет то, что все они прекрасны, и уже легендарны.

«Унесённые ветром»

Абсолютно все наряды Скарлетт О» Хара достойны восхищения, и её свадебное платье – не исключение.

«Аббатство Даунтон»

За шесть сезонов семейство Кроули успело сыграть не одну свадьбу, и каждое платье, которое появлялось на экране, прекрасно по-своему. Особенно шикарно смотрится расшитый жемчугом наряд леди Роуз МакКлер.

«Секс в большом городе»

Поклонницы сериала и двух последующих фильмов так и не оправились от платья, которое Кэрри Брэдшоу выбрала для свадьбы с «​мужчиной своей мечты». Творение Вивьен Вествуд, очевидно, не для всех, но в определённом шике ему не откажешь.

«Четыре свадьбы и одни похороны»

Свадебное платье героини Энди Макдауэлл (да и вся церемония в роскошном шотландском замке) настраивает на сказочный лад.

«Отец невесты»

Наряд Элизабет Тейлор в фильме 1950 года (да, фильм 1991 года с участием Стива Мартина и Дайан Китон – ремейк) отлично бы смотрелся на принцессе. И шёлк, и жемчуг, и кружева… о чём ещё можно мечтать?

«Зачарованная»

Принцесса Жизель просто не могла выйти замуж за принца Эдварда в «нецарском» наряде!

«Поездка в Америку»

А вот платье не для принцессы, а для самой что ни на есть королевы. Точнее, королевы Замунды.

«Друзья»

Сказочное свадебное платье (а какие диадема и фата!), в котором Рэйчел Грин ворвалась в кафе «Central Perk» в начале первой серии культового ситкома не оставило никого равнодушным – ни Росса Геллера, ни миллионы зрительниц, которые тут же захотели замуж именно в этом наряде.

«Доктор Куин, женщина-врач»

После шести лет, проведённых в жёстких условиях Колорадо-Спрингс на Диком Западе, Микаэла Куин заслужила прекрасную церемонию и великолепное платье под стать королеве.

«Век Адалин»

Стиль платья Блейк Лайвли явно винтажный, но при этом прекрасно бы смотрелся и на современной свадьбе.

«Чужестранка»

Трудно даже представить себе какого это, оказаться в далёком прошлом, и быть вынужденной выйти замуж за малознакомого мужчину, чтобы спасти свою жизнь. Может быть, это не так уж и страшно, если жених – красавчик-горец Джейми Фрейзер, а свадебное платье такое, как у героини сериала «Чужестранка».

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.