Top.Mail.Ru
143

Вот дают: самые скандальные обложки журналов, которые навсегда изменили мир глянца

Обложки ведущих журналов, таких как COSMOPOLITAN, LIFE, Esquire диктуют, что будет модно/актуально. Они намекают читателям на то, какой выбор они должны сделать, как думать и даже действовать!

Некоторые из обложек даже приравнивают к объектам искусства – наверное, это те, что особенно трогают читательские сердца.

Эти обложки стали самыми скандальными, провокационными и привлекли внимание общественности. Давайте скорее их увидим!

Playboy, октябрь 1971 г.

В 1971 году на обложке Playboy (одного из самых популярных журналов для мужчин) впервые появилась афроамериканская модель.

Дарин Стерн и правда очень хороша, а этот поступок был смелым. Модель попросили позировать на стуле со знаменитым зайцем – символом журнала.

National Geographic, июнь 1985 г.

Эту фотографию вы наверняка видели не раз, еще бы, ведь она стала одной из самых популярных. Все из-за взгляда девочки: он будто бы прожигает изнутри…

Работники журнала National Geographic долго сомневались, стоит ли печатать эту фотографию, ведь она «тяжелая» для восприятия, но все-таки одобрили решение.

На обложке – 12-летняя девочка из лагеря афганских беженцев. Этот снимок привлек внимание общества к проблемам беженцев, укрывающихся по всему миру.

Newsweek, июль 2011 г.

Столько времени прошло, а смерть принцессы Дианы до сих пор обсуждается. Многие не могут с этим смириться… Напомним, она умерла в 1997 году в возрасте 36 лет в результате автокатастрофы.

В 2011 году принцессе исполнилось бы 50 лет. Журнал Newsweek в честь этого разместил на обложке журнала совместный снимок принцессы Дианы и Кейт.

Конечно, снимок был обработан в фотошопе – с первого взгляда даже не понять.

Cosmopolitan, октябрь 2018 г.

Девушка на обложке журнала у всех вызывает противоречивые чувства: одни считают, что пропагандировать ожирение – плохо, другие поддерживают бодипозитив.

Как бы там ни было, это уже случилось – на обложке октябрьского Cosmopolitan позирует модель Тесс Холлидей, весившая 155 кг.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.