Top.Mail.Ru
131

Собирательный образ: самые странные коллекции знаменитостей

Все мы, ну или почти все, что-нибудь коллекционируем: кто-то собирает марки, кто-то скупает фарфоровых хрюшек, а кто-то считает своим долгом заставить все полки гостиной снежными стеклянными шарами, привезёнными из далёких стран.

Потому что ничто человеческое им не чуждо, знаменитости тоже являются заядлыми коллекционерами – правда, из-за желания отличиться и неограниченного бюджета их коллекции зачастую намного богаче и экстравагантнее, чем коллекции их поклонников.

Оригинальные во всём

  • Том Хэнкс. Актёр начал собирать пишущие машинки, когда ему было всего 19 лет. Он часто печатает на них письма и даже создал мобильное приложение, имитирующее звук машинки при наборе текста! В данный момент у него их чуть больше сотни.
  • Анджелина Джоли. Исполнительница роли Лары Крофт, как можно было ожидать, не собирает фантики от конфет. Свою страсть к старинным ножам и кинжалам она уже успела передать старшему сыну Мэддоксу.
  • Джонни Депп. Фанаты эксцентричного актёра были готовы ко всему, но Деппу всё равно удалось их удивить: он рьяный коллекционер… кукол Барби! Джонни признался, что пристрастился к ним, когда играл с дочкой Лили-Роуз. С тех пор девочка выросла из хобби, а папа, – нет.
  • Деми Мур. «Солдат Джейн» легко найдёт общий язык с коллегой Деппом – правда, она собирает не Барби, а винтажных фарфоровых кукол. Свою многотысячную коллекцию она даже застраховала на 2 миллиона долларов.
  • Анна Фэрис и Крис Прэтт. Бывшие супруги поняли, что поладят, когда обнаружили, что оба собирают насекомых. В этом странном хобби их поддерживает и супермодель Клаудия Шиффер (её специальность – пауки).
  • Леонардо Ди Каприо. Герой «Титаника» обожает винтажные игрушечные фигурки. У него их сотни!
  • Jay-Z. Муж Бейонсе не просто любит часы – он на них помешан. Некоторые экземпляры из его коллекции стоят по несколько миллионов долларов!
  • Аманда Сейфрид. Нежная и романтичная Аманда собирает… чучела животных. Она утверждает, что качественно сделанное чучело, – настоящее произведение искусства.
  • Николь Кидман. Актриса увлекается старинными монетами, и уже успела собрать внушительную коллекцию (некоторые из её сокровищ датируются четвёртым веком до нашей эры).
  • Пенелопа Крус. Кто бы мог подумать, что испанская красотка гордая владелица 500… вешалок для одежды!
Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.