Top.Mail.Ru
126

А во что верите вы? Самые странные приметы и суеверия, в которые верят знаменитости

Все суеверия и приметы пришли к нам из глубокой древности. Каждый из нас хотя бы раз поддавался им. «Черная кошка перебежала дорогу, не пойду!», – пожалуй, самое часто встречающееся. А еще стучать по дереву, когда что-то плохое сказал – чтобы не сбылось.

Суеверий и примет множество, и некоторые знаменитости в них верят. У кого-то они свои. Например, многие актеры не грызут на съемочной площадке семечки – эта безобидная привычка грозит спектаклю или кинокартине провалом.

Какие суеверия и приметы стали для звезд частью их жизни? Давайте узнаем.

Леди Гага: близость только с любящим

Неизвестно, всегда ли придерживается американская артистка этого суеверия, но настроена она категорически. Наверное, насмотрелась видео на YouTube!

Эксцентричная певица в одном из интервью призналась, что не может заниматься сексом с тем, кто ее не любит. Она считает, что такой человек может навредить энергетике. Леди Гага лучше воздержится от связи, чем ляжет в постель с нелюбящим ее человеком.

Камерон Диаз: страх пятницы 13

Голливудская актриса призналась, что у нее много фобий, она верит в приметы, а потому ведет себя соответствующим образом.

У нее в запасе есть много талисманов, больше всего она боится пятницу 13. Кстати, та же фобия была у Франклина Рузвельта, который в этот день воздерживался от каких-либо поездок.

Колин Фаррелл: счастливый пояс

Когда Колин Фаррелл потерял кожаный старый пояс, был готов заплатить за него 25 тыс. долларов тому, кто его найдет и вернет.

Пояс самый обычный, но актер считает, что он приносит ему удачу. Счастливый пояс стал подарком от Имонна – отца-футболиста, которым Фаррелл очень гордится.

Кристиан Бейл: смех в момент опасности

Кристиан Бейл считает себя человеком без каких-либо суеверий и предрассудков, но все-таки они у него есть!

Каждый раз, когда Бейл чувствует, что потерпит неудачу или его преследует опасность – он начинает смеяться неприятностям в лицо. Он уверен, что позитивный настрой поможет не случиться ничему плохому.

Кейт Бланшет: эльфийские уши

Внешне Кейт Бланшет создает впечатление женщины несуеверной – этакой холодной и рациональной, однако она тоже верит в приметы.

Актриса всегда носит с собой талисман – эльфийские уши, которые она забрала себе после съемок в фильме «Властелин колец».

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.