Top.Mail.Ru
145

Придумают же: самые «странные» запахи в парфюмерии

Нельзя переоценить воздействие парфюмерии на женщину. Есть ароматы, которые помогают представительнице прекрасного пола раскрыться, почувствовать себя более женственной и мягкой или, напротив, горячей и роковой.

Что удивляет – наличие на рынке ароматов с сырой землей, запахом бензина и пыльных книг… Кому-то ведь такие ароматы нравятся! Нейропсихолог Рэйчел Херц объяснил тягу к необычным ароматам очень просто – они вызывают у людей определенные воспоминания и эмоции.

Ароматы из этого списка, несмотря на необычность запаха, пользуются спросом. Давайте узнаем, чем они пахнут!

Метро

У метро сложносоставной запах, но нашлись смельчаки-парфюмеры, которые «упаковали» его в маленький флакон.

Чем пахнет метро? Старыми камнями, креозотом, горячей пылью, разогревающейся на деталях вагонов…

Вероятно, любовь к ароматам с запахом метро продиктована воспоминаниями из детства или запах ассоциируется с путешествиями.

Земля

Многим людям нравится запах именно сырой земли, однако он вовсе не из земли… Микробиологи установили, что так пахнет геосмин.

Это ароматизированное вещество, имеющее характерный запах. С его помощью можно ощущать запах дождя, земли, мокрого леса. Для некоторых это самые чарующие запахи!

Библиотека

Запах в виде библиотеки присутствует не только в парфюме – с ним также выпущены свечи. Парфюм с таким запахом пахнет не столько книгами, сколько библиотекой или уютным домом.

Аромат прекрасно подходит для релаксации и отдыха. Отличная компания для него это: плед, чашка ароматного кофе, удобное кресло. При этом можно листать альбом со старыми фотографиями… Очень уютно!

Деньги

Кто не любит деньги? Деньги – это всегда возможности, инструмент, благодаря которому можно воплотить все свои мечты в жизнь.

Похоже, парфюмеры знают толк в визуализации – с парфюмом, пахнущим деньгами, легче визуализировать себя богатым, за рулем шикарного авто!

Чем пахнет аромат денег? Если говорить про ассоциации – как будто оказываешься в особняке, где полно антиквариата.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.