Top.Mail.Ru
242

Кто такое придумал? Самые ужасные позы для фотосессии, которые изуродуют даже модель (фото внутри)

Правильно позировать – в какой-то мере тоже искусство. Не все умеют красиво встать, посмотреть, облокотиться…

Модели знают, как позировать – они этому обучены, но обычные девушки совершают немало ошибок. Рассмотрим их, чтобы не выглядеть на фото нелепо.

Ноги под себя

Такая поза, конечно, может быть удобной, но если рядом с вами фотограф, готовый вас запечатлеть – срочно выпрямляйте ноги! Если фотографируетесь на стуле – одну ногу можно оставить на нем (как на фото), а другую выпрямить. На фото человек так смотрится более выигрышно, чем с двумя поджатыми ногами.

Растекание по мебели

Иногда «растекание» уместно, например, когда вы слушаете медитации или отдыхаете, но кому показывать на фото свою расслабленность и для чего? Если вам нужно выложить фото в социальные сети – выпрямите спину, уж постарайтесь! Сильно не нужно, но положение «лежа» не прибавит вам очарования.

Стойка смирно

Такая поза для фотосессии возможна, но о чем она говорит? Создается впечатление, что девушка просто встала, как статуя, чтобы продемонстрировать свою красоту. И даже если она красива – вряд ли этот снимок будет интересным. Лучше задействовать все, что можете: голову поверните слегка набок (кстати, такая поза вызывает доверие), руку положите на талию.

Выставленные локти

Здесь, наверное, и комментарии излишни. И без них понятно, в чем плачевность такой позы. Локти, выставленные к камере, создают ощущение, что у вас «отрезаны» руки. Они выглядят намного короче, чем на самом деле. Лучше заменить позу другой – расправьте руки и слегка приподнимите, как у модели на фото.

Сутулость

Для фотосессий нередко используется высокий стул. Если сесть на него полностью, то можно стать похожей на курицу на насесте. Еще один огромный минус – сутулиться на фото. Легкая расслабленность может быть уместна, но не стоит заявлять тем, кто будет смотреть на ваши фотографии, что у вас проблемы с осанкой.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.