Top.Mail.Ru
321

Выглядеть на все 100 в жару: самые важные средства для летнего макияжа

Сложно добиться идеального макияжа в жару: лицо краснеет, потеет и создает такой эффект, будто бы вы только что вышли из бани.

Есть ли способ выглядеть превосходно даже в жару? Конечно! Только летний макияж предполагает минимум косметических средств.

База под макияж

Если вы еще не включили это средство в свой ежедневный уход – обязательно это сделайте. Крем с SPF – надежная защита от ультрафиолетовых лучей. Голливудская актриса Кейт Бланшет рассказала, что не выходит на улицу без защиты даже зимой! Тот случай, когда это хороший пример.

Базы работают как дезодорант, только для лица. Оно потеет намного меньше. База под макияж наносится толстым слоем наподобие маски. Выждав 10 минут, ее растушевывают.

Мист из холодильника

Попробовав один раз это средство, вы с ним уже не расстанетесь! Перед применением обязательно поставьте бутылочку в холодильник – пусть подморозится.

Что дает мист? Он увлажняет кожу и на дает порам сильно расширяться на жаре. Благодаря ему происходит качественное увлажнение, поэтому крем можно не использовать.

Минеральная пудра

Минеральная пудра – нежная и невесомая. Ее компоненты не засоряют кожу, но при этом абсорбируют излишки кожного жира. Кожа выглядит сияющей и ровной. Такая пудра перекрывает покраснения на лице, венки и визуально выравнивает поры.

Летом минеральная пудра – спасение, ведь она делает лицо матовым и слегка впитывает пот, что нельзя сказать о тональных кремах.

Карандаш для глаз

Использовать в жару обычный карандаш – большая ошибка. Обязательно выбирайте стойкий карандаш, который подчеркнет глаза, но не сделает утяжеления.

Если межресничная линия хорошо заполнена, можно даже не использовать тушь. Ресницы все равно будут выглядеть густыми.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.