Top.Mail.Ru
245

Сегодня самая умная певица Шакира празднует День рождения. Шакире исполнилось 44 года

Сегодня, 2 февраля одной из самых ярких и умных певиц исполнилось 44 года. Певица родилась в Колумбии и начала увлекаться творчеством еще в 4 года – тогда она писала стихи. Она с детства пыталась петь, но на пути к славе перед ней представало много трудностей.

Как-то раз, по словам Шакиры, она, будучи ребенком, пришла на прослушивание в школьный хор, на что ей указали на дверь со словами: «Воешь, как козел». Однако, сейчас Шакиру знает весь мир и она прекрасно исполняет песни. Наверное, учителя хотели бы извиниться перед ней лично.

Покорение рынка

В 2001 году Шакиру сделала знаменитой песня «Whenever, Wherever», и постепенно она стала завоевывать англоязычный рынок. В 2002 певица получила латинскую версию «Грэмми» и другие не менее важные награды за свое творчество.

На 2008 год Шакира стала 4-й самой высокооплачиваемой певицей в мире и попала в список Fordes. В 2009 она удостоилась чести выступить на инаугурации президента Барака Обамы с Ашером и Стиви Уандером.

Мало кто знает, что Шакира признана самой умной певицей. Ее IQ составляет 140 – очень внушительные показатели! На данный момент певица продолжает заниматься любимым делом и участвует в различных телешоу.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.