Top.Mail.Ru
251

Так вот, как они это делают! Секреты кореянок для роскошной шевелюры

Кореянки — общепризнанные королевы красоты нашего времени. Девушки, следящие за красотой и здоровьем своих волос, ведут охоту на косметические средства корейского производства и тщательно копируют восточные схемы по уходу за локонами. Это — не просто бьюти-тренд, а настоящая философия.

О том, как правильно ухаживать за шевелюрой «по-корейски», читайте в этом материале. Немного трудоёмко, но оно того стоит!

10 этапов для здоровых и красивых волос

  1. Глубокое очищение. Для начала, на кожу головы наносят специальный шампунь, призванный избавить её от мёртвых клеток и снизить её жирность. Шампунь держат на голове в течение 10 минут, а затем смывают. Подобная процедура проводится примерно раз в неделю (девушки, страдающие излишней сухостью кожи, ограничиваются одним применением раз в две недели).
  2. Шампунь. Средство подбирается строго индивидуально в зависимости от типа волос. Эксперты советуют отдать предпочтение щадящим шампуням.
  3. Массаж кожи головы. Для этого используют специальные массажные щётки. Высушив волосы после мытья, следует аккуратно помассировать кожу головы плавными круговыми движениями. Массаж стимулирует кровоснабжение, что благотворно сказывается на росте волос.
  4. Кондиционер. Среди популярных вариантов — средства на основе трав.
  5. Маска для волос. Для питания кожи головы и локонов часто используют домашние маски, в состав которых входят касторовое или кокосовое масло, мёд, йогурт, авокадо, рис или майонез.
  6. Ополаскивание уксусом. Стакан яблочного уксуса разводится в двух стаканах воды и наносится на волосы на 5 минут, после чего смывается холодной водой.
  7. Скраб кожи головы. Он проводится раз в неделю после мытья и позволяет насытить кожу кислородом благодаря глубокому очищению.
  8. Тоник. Это средство успокаивает, питает и избавляет от перхоти. На заметку: алоэ вера служит отличным натуральным тоником.
  9. Сыворотка. Она не только защищает волосы от внешних агрессоров, но и придаёт им дополнительного блеска. Незаменимое средство, которое должно быть в арсенале каждой девушки!
  10. Ночной уход. Также перед сном часто наносят специальные маски, которые смывают утром.
Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.