Top.Mail.Ru
248

Достойно стареют: секреты красоты шведских женщин, которые позволяют им в 45 выглядеть на 30

Шведские женщины выглядят так, что никогда не угадаешь их возраст. 30, 35, 45 – запросто можно ошибиться…

Жительницы Северной Европы с уверенностью смотрят на себя в зеркало, независимо от того, сколько им лет, есть ли у них морщинки или нет.

Шведок по праву называют женщинами, которые достойно стареют. Что же входит в их секреты красоты?

Макияж для подчеркивания естественной красоты

Шведку сразу угадаешь по внешности – вряд ли она будет делать броский макияж. Даже больше – шведки терпеть не могут яркий грим. Они не делают наращенные ресницы, ногти и волосы, а макияж предпочитают незаметный – будто бы вышли с душа и сразу отправились по делам. Все блестящее и цветное позволительно только юным шведкам.

Морщинки – не повод впадать в стресс

Шведки совершенно не боятся возрастных изменений – старость они встречают гордо. Как и многие иностранки, они уверены, что у всех возрастов есть свои достоинства, а морщинки не могут испортить красоту. Специалисты считают, что у шведок остаются отпечатки от мимики счастья, в то время как у российских женщин от тревог и волнения.

Обилие воды – правило №1

Речь не идет о каких-то напитках: чае или кофе, речь только о воде. Шведки пьют много воды в день, ведь сухую кожу нужно увлажнять разными способами. Часто женщин Швеции можно увидеть гуляющих с бутылками воды, а в холодное время года с термосами. Еще они очень любят лимонад, и делают его сами.

Правильное питание – залог хорошей кожи

Дети в Швеции редко едят фастфуд, ведь взрослые знают, как он негативно сказывается на коже. Чтобы защитить светлую и нежную от природы кожу, шведки включают в свое меню много омега-3 и омега-6 кислот, содержащихся в морепродуктах. Чаще они едят рыбу, а не мясо. Также обязательно в рацион шведок входят морошка, шиповник и ежевика.

Создание интриги с помощью одежды

Вряд ли можно увидеть шведок в откровенных нарядах – они не носят мини-шорты, короткие юбки и отказываются от глубокого декольте. Шведки никогда не оголяются, но ничего не имеют против современной моды. Они следуют простому правилу в одежде: главное, простота и комфорт. Они уважительно относятся к себе, поэтому и получают такое же отношение от других.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.