Top.Mail.Ru
140

Мак закрыт, а бургер очень хочется: секреты от шеф-повара, благодаря которым вы сможете приготовить бургер ничуть не хуже того, который готовят в «McDonald's»

Многие болезненно восприняли информацию о том, что «McDonald's» в России закрывается. Как же не переживать? Ведь это ресторан быстрого питания со вкусной едой по низким ценам.

Нам не хватает самого простого – еды из Мака. Хотите приготовить гамбургер как в этом ресторане? Тогда берите на заметку секреты специалиста!

Секрет №1: хорошее мясо все решает

Котлеты для гамбургера должны быть из 100% бескостной говядины. Чтобы приготовить вкусную закуску, не стоит покупать фарш на развес. Он наверняка был смешан с другим фаршем, а потому текстура получится неровной. Лучше берите хорошую вырезку, сделайте фарш самостоятельно, а после слепите котлетки. Жарить их лучше на гриле, посыпав черным перцем и солью.

Секрет №2: быстрое приготовление булочек

Если не хочется терять время – можно купить булочки для гамбургера, хотя их можно приготовить и самостоятельно. Главное – они не должны быть пережаренными, а быть мягкими. Оптимальное время выдержки в тостере – 11 секунд. Булочки успеют подрумяниться, но не станут хрустящими.

Секрет №3: смешение соусов для вкуса

В классическом гамбургере есть несколько составляющих успеха, и одно из них – смешение соусов. В нем нет только кетчупа или только горчицы. Но, делая соус, очень важно выбрать правильную горчицу – она должна быть мягкой. Соусом смазывают как верхнюю, так и нижнюю булочку.

Секрет №4: маринование лука

Многие рестораторы придерживаются такой политики, что лука в гамбургере должно быть мало или не быть вовсе – все потому, что он забивает вкус других продуктов. Но резкость лука можно убрать (кстати, это подходит и для других блюд с луком). Достаточно подержать его в маринаде около 5-ти минут, состоящем из воды, яблочного уксуса и сахара.

Секрет №5: последовательность слоев

Все ингредиенты готовы. Как правильно сложить гамбургер? Последовательность слоев: булочка, смазываем ее соусом, выкладываем котлетку, затем кусочек сыра, помидор, салат, сверху кладем маринованный лук, снова соус и еще одна булочка.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.