Top.Mail.Ru
196

Вуаля! Секреты стиля и красоты, благодаря которым француженки столь неотразимы

Француженки славятся элегантностью и неповторимым умением сочетать лёгкую непринуждённость с исключительным вкусом. Как оказывается, парижанкой можно не только родиться, но и стать! Для этого достаточно взять на вооружение главные правила стиля и красоты смелых и холёных француженок, чтобы добавить немного шика и «о-ля-ля» в свой собственный образ.

Comme une Française

  1. Идеальная кожа и минимум макияжа. Настоящая француженка придерживается стиля «au naturel» и не злоупотребляет косметикой, отдавая предпочтение нюдовым тонам и делая акцент на ровной, сияющей коже. Капелька тонального крема, немного туши, и вуаля! Не лишним будет и регулярный массаж лица.
  2. Less is more. Главная фишка француженок — иллюзия непринуждённой естественности. Почему «иллюзия»? Да потому, что каждый элемент этой самой «естественности» продуман до мелочей! Волосы аккуратно уложены, но не зализаны, одежда хорошо сидит, но не кажется чересчур нарядной… Француженка, как правило, выглядит так, будто не зацикливается на своём внешнем виде.
  3. «Живая» шевелюра. Французские красавицы стараются не мыть голову каждый день, потому как это вымывает природные масла волос и делает их сухими и тусклыми. Они также не используют фен и плойку, позволяя локонам высохнут естественным путём. Благодаря этим секретам и регулярному использованию масок для волос, шевелюра кажется живой и игривой (никакой «каски» на голове!).
  4. Холодный душ. После ванны или горячего душа, француженки обычно принимают холодный душ. Это полезно не только для иммунитета, но и для здоровья кожи и волос. Красота и бодрость обеспечены!
  5. Минимализм в одежде. Долой кричащие цвета и вычурный крой! Француженки предпочитают добротные вещи простого кроя и спокойных оттенков, которые дополняют оригинальными аксессуарами (в идеале сумочка должна быть любимая, и подходить ко всему). Самый гламурный аксессуар? Капелька дорогих духов. Высоким каблукам предпочитают балетки, а вместо авангарда выбирают старую добрую классику. Главная икона французского стиля — модель Инес де ля Фрессанж.
  6. Уверенность в себе. Француженка принимает свои недостатки и делает акцент на своих достоинствах. Она знает, что она прекрасна, и передаёт эту уверенность всем окружающим!
Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.