Top.Mail.Ru
374

Сезонный тренд: эксперты в области моды дали советы, как правильно носить одежду в стиле «преппи»

Этот сезон отметился новым модным трендом – стиль «преппи» покорил миллионы женщин и девушек по всему миру.

«Преппи» представляет собой наряд, напоминающий униформу учениц престижных школ и колледжей Европы. Вопреки молодежной тематике, стиль подходит и для возрастных женщин, которые давно получили свои аттестаты и дипломы, уверяет старший редактор отдела моды Glamour Полина Шабельникова.

Полина посоветовала женщинам, которые хотят примерить на себя одежду в стиле «преппи», выбирать яркие и отличительные вещи, которые прочно ассоциируются с историей вещей. Например, достойны внимания кардиганы с ромбами.

Их носить Шабельникова рекомендует исключительно с рубашками светлых оттенков, а лучше – с белыми.

Финальным аккордом могут стать клетчатые брючки или юбка. Это удобно, стильно, уютно. Полина подчеркнула, что такой вариант «преппи» подходит и для важной встречи, и для посещения занятий в университете, и для прогулки. Можно одеваться так и на свидание, но для романтической обстановки стоит предусмотреть приятные небольшие аксессуары в наряде, например, можно украсить кардиган небольшой цветочной брошью.

Образ, который создан из белой рубашки и клетчатой юбки, Полина рекомендует дополнять черным атласным бантом на шею, а также не стесняться и смело выбирать яркую верхнюю одежду, например, розовое пальто или оранжевый пуховик. По словам Шабельниковой, от такого яркого акцента образ заиграет новыми красками.

«Преппи» с короткими и ультра-короткими юбками в клетку или полоску – это вариант для женщин, которые в полной мере довольны формой ног, фигурой и ростом. Но мини – это не обязательное требование тренда. Юбка может быть любой длины, а брюки – любого кроя.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.