Top.Mail.Ru
734

Антитренд: шапки, которые вышли из моды в 2023 году

Основное предназначение шапки – согревать в морозы, но некоторым этот головной убор не идет: ни по характеру, ни по стилю.

Если уж выбирать шапку, то только ту, которая впишется в образ и подчеркнет все достоинства – о перечисленных здесь давно пора забыть!

Шапка со стразами

По внешнему виду больше напоминает детскую шапку. Такие можно увидеть в любом магазине, особенно ими «украшены» лотки на рынках. Такая шапка способна загубить любой образ – оставьте ее для детей! Блестки в образе в целом удешевляют образ, а если в них вся шапка – это выглядит вульгарно и некрасиво.

Неоновая шапка

Стилисты любят давать советы, забывая, что не у всех есть природный вкус. Они говорят, что шапки должны быть яркими, выделяться на фоне всего остального, но неоновые шапки вряд ли хорошая идея, если не обладаешь познаниями в моде. Яркая шапка, становясь главным акцентом в образе, перекрывает наряд. Если уж хочется яркую шапку, то нужно детально продумать образ.

Шапка с меховым помпоном

Какая ассоциация возникает сразу же при виде такой шапки? Правильно, с детскостью! Вероятно, женщины, выбирая шапку с помпоном, хотят визуально «сбросить» себе возраст и добавить образу кокетливости, но на деле получается нелепый вид. В сезоне 2023 лучше присмотреться к меховым ушанкам – они смотрятся гораздо интереснее.

Шапка с надписями

Бренды часто выпускают в своих коллекциях шапки с логотипом. Также в продаже можно найти шапки с названиями, надписями – такие, советуют стилисты, лучше исключить из своего гардероба в 2023 году. Почему? Такая деталь на шапке, как надпись, привлекает к себе внимание, что перекрывает образ.

Обтягивающая шапка

Одно время были очень популярными шапки-носки. Такие прекрасно вписывались в кэжуал-лук и смотрелись эффектно. Но времена меняются – сегодня сильно обтягивающая шапка считается антитрендом. Стилисты предлагают заменить такую на более свободную модель, например, на вязаную английской резинкой.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.