Top.Mail.Ru
43

Сила женских чар: пенсионер из Франции от любви к женщинам пересек Атлантику в бочке

Французский пенсионер и путешественник 72-летний Жан-Жак Савен вернулся из долгого и опасного путешествия – он пересек Атлантический океан в бочке. И все – ради женщин. Именно любовь к ним, по словам Савена, помогает ему оставаться в отличной физической форме и толкает на подвиги.

В путь Жан-Жак отправился 127 дней назад. Судно он построил сам – это бочка без двигателя, управление которой возможно только благодаря ветру и течению. Стартовал в ней любвеобильный француз с канарского острова Эль-Йерро. Он планировал, что достигнет Карибских островов к марту, но удалось это сделать только к маю.

На пересечение Атлантики ушло «чистыми» 122 дня.

Размеры бочки – 3 метра на 2 метра. Она сделана из многослойной фанеры. Внутри странного судна пенсионер оборудовал себе более-менее сносные условия для длительного пребывания. Он сделал крошечную кухню, кушетку для сна, столик, а в пол встроил иллюминатор для того, чтобы наблюдать за рыбами и другими обитателями океана.

На вопросы журналистов, которые встречали путешественника на Карибах, пенсионер рассказал, что на поступок его сподвигла большая любовь к женщинам. Именно она, по словам путешественника, помогает ему поддерживать отличную физическую форму. А возраст – понятие условное, это только цифры. Все зависит от состояния ума и от того, на сколько лет человек сам себя ощущает.

О личной жизни Савена известно немного – он женат, у него есть дети и даже внуки. Французские СМИ сообщают, что Савена не раз видели в обществе молодых особ, но кто эти женщины, и какие отношения связывают 72-летнего пенсионера с ними, доподлинно не известно.

Жан-Жак на достигнутом останавливаться не намерен. «Во имя женщин» он намерен пойти еще на одну отчаянную авантюру – переплыть Ла-Манш, на этот раз уже без бочки, своими силами.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.