Top.Mail.Ru
168

Сухость и зуд: как защитить свои руки в холода, чтобы они оставались увлажненными

С началом осени за руками нужно ухаживать в обязательном порядке. Холодная погода и сухой воздух в помещении негативно сказываются на состоянии рук: они становятся более сухими и происходит ускорение старения клеток.

Как сохранить руки ухоженными

Одного чудодейственного метода нет. Чтобы руки оставались увлажненными и красивыми, нужен комплекс. В него входят несложные привычки, которых вы можете придерживаться уже с этого момента!

Когда на улице холодно – очень важно надевать перчатки, то же самое касается, когда вы работаете с препаратами на основе химии (моете посуду, сантехнику). Слишком холодная или горячая вода – враги для рук.

Мойте руки только теплой водой и желательно с мягким жидким мылом, которое не сушит кожу и сохраняет влагу.

Используйте каждый день крем для рук. Конечно, в течение дня с ним может быть ходить неудобно, но постарайтесь наносить его каждую ночь перед сном. Не забывайте, что скрабировать нужно не только лицо – руки тоже нуждаются в обновлении и регенерации кожных покровов.

Придерживаясь этих простых правил, ваши ручки всегда будут оставаться красивыми и здоровыми!

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.