Top.Mail.Ru
212

Скоро обратно в офис? Эти 8 лайфхаков будут вам полезны!

Август ещё в полном разгаре, но дети уже начинают думать о школе, а взрослые — о возвращении в офис. Если в сентябре вам предстоит снова занять место в рабочем кабинете, воспользуйтесь этими простыми лайфхаками, чтобы сэкономить как можно больше времени и эффективно организовать рабочее место. Кстати, многие их этих хитростей будут вам полезны, даже если вы работаете дома.

Чистота, порядок и экономия времени

  1. Замучили кабели и USB-удлинители? Купите несколько зажимов для бумаг и используйте их, чтобы фиксировать кабели к краю стола. Так будет намного опрятнее!
  2. Если перед самым выходом из дома вы заметили, что ваш воротник помят, не доставайте утюг: с этим прекрасно (и намного быстрее!) справится утюжок для волос.
  3. Если вам достался маленький и тёмный кабинет, повесьте туда пару зеркал. Благодаря им помещение будет казаться больше (и, если грамотно рассчитать местоположение зеркал, можно эффективно «перенаправить» свет). Также эксперты по фен-шуй советуют украсить рабочее место живыми растениями.
  4. Начальник или коллеги имеют привычку тихо подкрадываться сзади, чтобы посмотреть, чем вы занимаетесь? Положите на стол зеркальные солнцезащитные очки: они оповестят вас о крадущихся гостях, не привлекая лишнего внимания!
  5. Прозрачная клейкая лента поможет с уборкой: достаточно обмотать ею ладонь (клейкая сторона должна быть снаружи) и обработать ею поверхность рабочего стола. Она также отлично справляется с чисткой клавиатуры.
  6. Если под рукой нет салфеток для чистки экрана компьютера, используйте мягкий кофейный фильтр (спорим, такой найдётся на офисной кухне!).
  7. Если на вашем столе постоянно валяются канцелярские товары и разные мелочи (имеющие поразительную обыкновенность исчезать, когда они нужны), поставьте на стол стенд для специй или купите прозрачный настенный органайзер для обуви. В них очень удобно хранить (и находить) всё необходимое!
  8. Проводите весь день перед компьютером? Позаботьтесь о своих глазах с помощью метода «20-20-20»: каждые 20 минут переводите взгляд с экрана на предмет, находящийся на расстоянии 20 футов (6 м), на 20 секунд. Это поможет избежать ухудшения зрения.
Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.