Top.Mail.Ru
72

Социологи бьют тревогу – в России входят в моду мужчины-альфонсы

Социологи встревожены – в стране появилась новая и не самая приятная мода на мужчин-альфонсов. Во всяком случае, все больше российских мужчин открыто заявляют о том, что намерены найти даму, которая будет их содержать и обеспечивать. Тенденцию к увеличению количества альфонсов первыми заметили владельцы крупных сайтов знакомств.

Теперь, согласно веянию моды, на таких ресурсах и порталах созданы специальные категории и разделы поиска. В анкетах такие мужчины указывают прямо, что ищут «девушку-содержателя». Поначалу специалисты полагали, что в данной рубрике объявлений будет очень мало, поскольку мужчинам бывает трудно признаться честно в истинных мотивах поиска дамы. Но объявления в ней начали множиться с каждым днем, что не могли не заметить эксперты в области социологии.

Примечательно, что женщины ради комфортной жизни с дорогими телефонами, модными вещами и бриллиантами вполне могут потерпеть престарелого партнера, а вот мужчины на это не согласны.

Они ищут не только богатых и щедрых представительниц прекрасного пола, но и красивых, молодых женщин, пенсионерки с большим состоянием их не устраивают.

Среди того, что мужчины хотят получить взамен на свою «большую и чистую» любовь, указываются не скромные подарки – запонки и часы, а сразу честно в лоб – квартира, автомобиль, ежемесячное пособие, приемлемое для безбедного существования.

Социологи предположили, что в основе новой странной моды на альфонсов может лежать утверждение, что «по статистике, женщин больше, чем мужчин».

Но вот только представители сильного пола, которые решили подзаработать на своей половой принадлежности, не учли, что статистика не так однозначна: с женщинами и мужчинами в России все обстоит все относительно в равных пропорциях, а в некоторых возрастных категориях даже наметилась обратная тенденция. Например, к 2025 году, по оценкам демографов, репродуктивных мужчин будет больше, чем женщин, поскольку в «нулевых» рождалось больше мальчиков, чем девочек.

Но любое предложение, как известно, рождается спросом. И если предложений от альфонсов стало в десятки раз больше, значит, их услуги востребованы. А это уже совсем другая история.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.