Top.Mail.Ru
195

Социологи рассказали, какой возраст идеально подходит для брака

Влюбилась, и сразу появляется желание связать с человеком более крепкие отношения, точнее – пойти с ним под венец. Зачастую молодые девушки морально не готовы к семейной жизни, и если они рано вешают на свои плечи много забот, в дальнейшем это может привести к негативным последствиям.

Миф о том, что американцы выходят замуж и женятся после 30-ти – вовсе не миф. Сначала они делают карьеру, развиваются, а уже после вступают в брак, к которому морально готовы.

В каком возрасте лучше всего вступать в брак?

Социологи из США считают, что торопиться с браком не стоит – идеальный возраст для создания семьи: от 28 до 32 лет. Люди, вступающие в брак в этом возрасте, вряд ли уже разведутся. Они уже решили для себя, чего хотят от семейной жизни и обладают навыками ведения хозяйства.

К 30 годам люди становятся стабильны как в психическом, так и финансовом плане, они мудреют и уже понимают, как лучше воспитывать детей.

Однако, как отметили социологи, в раннем браке тоже можно найти плюсы: у молодоженов появляется мотивация к заработку. Вырастив детей в молодости, к 30-35 годам у них еще останется энергия и они смогут пробовать жизнь с разных сторон, осваивать новые навыки.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.