Top.Mail.Ru
173

Не принимайте как руководство к действию: советы, к которым лучше не прислушиваться

Ситуация каждого человека – индивидуальна. Как можно советовать одно и то же? Если для одного это работает, то для другого сделает хуже…

Слова попадают в мозг, затем мы действуем, исходя из того, что мысленно проговорили, а это формирует нашу жизнь. Каких вредных советов стоит избегать?

«Нет ничего невозможного»

Да ладно? Только вдумайтесь, какая бредовая фраза. Ну ясно ведь, если ты родился в трущобах Бразилии, вряд ли станешь арабским шейхом, или если ты девушка и у тебя маленький рост – вряд ли станешь подиумной моделью. Целеустремленность – это хорошо, но нужно ставить перед собой реальные цели, что ты можешь достичь, иначе всю жизнь будешь витать в облаках.

«Он тебя недостоин»

Когда девушка ругается с парнем, он ее обижает, подружки, как правило, говорят ей эту фразу. Но откуда они знают, кто ее достоин и что для нее лучше? Им он кажется тираном и манипулятором, и что вообще ее не любит, но, если девушка с ним, значит что-то в нем нашла, есть у них что-то общее… Только вы решаете, что вам нужно.

«Смирись с судьбой»

Верить в то, что есть судьба – позиция неудачников и лентяев. Ведь так «прекрасно» смириться со своей участью, разлечься перед телевизором и ничего не делать… «Такая судьба, на большее я не способен (на)». Что делать в жизни – решать только вам. Вы можете стать никем или кем-то – не забывайте повторять, что все в ваших руках.

«Следуй за мечтой»

Очень часто люди подсаживаются на эмоции, но если провести анализ, многим даже не нужно то, о чем они мечтают… Просто от кого-то мы услышали, что надо быть богатыми, завести семью, красивыми, и, получается, что живем ради ободрения других, а чего сами хотим – не слышим. Следовать за мечтой можно только в том случае, если она исходит от сердца.

«Слушай старших»

Порой, старшие дают нам неплохие советы, но возраст не всегда синоним мудрости. Бывает так, что взрослый совершенно некомпетентен в каких-то вопросах, тогда как он может помочь? У всех разный опыт, своя реальность, поэтому нельзя сказать, что правильно, а что нет. Да и потом как бы мы жили, не совершая ошибок? Ведь именно на них мы учимся.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.