106

Сцена на миллион долларов: создатели «Ванильного неба» не использовали компьютерную графику. Для съемок они перекрыли одну из самых оживленных улиц Нью-Йорка

Многие видели фильм «Ванильное небо» режиссера Кэмерона Кроу, главную роль в котором исполнил Том Круз. Но не все знают, как именно проходили съемки. Для того, чтобы снять сцену, где бежит Дэвид, пришлось перекрыть площадь Нью-Йорка на 3 часа.

Сцена на миллион долларов

Для того, чтобы снять Тома Круза в опустевшем Нью-Йорке, а именно на площади Таймс-Сквер (где собирается больше всего людей), создатели картины «Ванильное небо» не прибегали к компьютерной графике.

Для сцены шоураннеры договорились с мэрией города, где им выделили для съемок промежуток времени в воскресенье с 05:00 часов до 08:00 утра. Чтобы уложиться в срок до начала съемок – создатели и Том Круз все время репетировали.

Во время съемок картины полиция перекрыла Таймс-Сквер, а Том Круз немножко побегал по пустой улице. Так задумка режиссера воплотилась в жизнь. Эта сцена считается одной из самых дорогих в кино.

Желание все снять на реальных локациях без использования графики обошлось шоураннерам в 1 млн. долларов, хотя кадры с Таймс-Сквер длятся 30 секунд. Примечательно то, что власти города после этого запретили устраивать подобные съемки. «Ванильное небо» остается первым и последним фильмом, которому удалось это сделать.

А вы смотрели «Ванильное небо?» Как вам фильм?

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.