Top.Mail.Ru
450

Способы дружить с мужчиной без драмы и френдзоны

Разное в жизни случается – например, ты любишь безответно или тебя. Не страдать же теперь по этому поводу бесконечно? То, что мы называем любовью – нередко ею не является, только представьте, сколько на почве страстей произошло трагедий…

Если вам повезло встретить близкого человека, а ваши отношения не сложились – позвольте себе остаться с ним друзьями. И да, это возможно без драмы и френдзоны!

Как дружить и не позволить ситуации выйти из-под контроля?

Определите границы дозволенного

У всех они разные. Например, одни друзья могут спокойно сидеть в обнимку при просмотре фильма, для других это недопустимо. А что можно в ваших отношениях? Главное, чтобы решение было принято обоюдно. Но не забывайте, что искра может загореться в любой момент и неожиданно – чтобы этого не произошло, вам нужно определиться с границами.

Уважайте партнера

Речь идет о своем партнере или партнера друга. Дружить с мужчиной, который находится в отношениях, или если в отношениях вы – вполне возможно, главное не перегибать палку. Если мужчина у вас во френдзоне – не стоит использовать его, предлагать встречи, только когда вам удобно и тем более давать надежду.

Не рассчитывайте на большее

Если вы на берегу все решили, то не стоит надеяться на что-то или давать надежду. Тот факт, что вы тесно общаетесь – ни о чем не говорит. Да, искра может вспыхнуть, а может и нет. Даже если вы влюблены – не переставайте напоминать себе, что это безответно, а ваше время идет. Знакомьтесь с другими мужчинами, не живите надеждами.

Помните о равноправии

Тот факт, что он – мужчина, не означает, что он будет платить за вас в кафе и оплачивать покупки в магазине. Конечно, если он сам проявит инициативу – хорошо, но сами не настаивайте. Не планируйте досуг, который напоминал бы свидание, только без интимной близости. И не забывайте – если вы друзья, это не значит, что он ваша «подружка», и перед ним можно ходить в полуголом виде по дому и разговаривать о «женских» делах.

Помните о дружбе

Печально, когда любит кто-то один – можно расстаться с человеком насовсем, который не отвечает вам взаимностью, а можно подождать, пока страсти улягутся. Тогда вы обретете надежного друга, близкого человека. А страсти обязательно улягутся. Работайте над тем, чтобы укрепить вашу дружбу, а не искать способы, как его соблазнить.

1 комментарий
Евгения 18.02.2023 00:50
0

Было бы это так легко... Тяжело дружить, когда любишь((

Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.