Top.Mail.Ru
412

«Как я это ненавижу!»: способы, которые помогут превратить уборку в расслабляющую медитацию

Порой заставить себя убраться бывает очень непросто, но есть способы, благодаря которым вы по-новому посмотрите на уборку.

Уборку можно превратить в расслабляющую медитацию – начинать, как всегда нужно с мыслей. Почему мы так раздражаемся, когда убираемся? Потому что думаем в негативном ключе!

Берите эти способы на заметку и воплощайте в реальность – они правда помогают!

Приобретите перчатки

Когда думаешь об уборке: мытье пола, чистке сантехники и др., то сразу представляется, как будет портиться кожа рук. Приобретите резиновые перчатки – с ними ничего не страшно! Во время уборки сконцентрируйтесь на журчании воды (например, если моете посуду). Восточное древнее учение гласит, что вода – источник жизненной энергии Ши.

Избавьтесь от вещей

Уже давно существует такая практика, как избавление от ненужных вещей. Это сказывается даже на эмоциональном состоянии. Когда мы избавляемся от старого, то впускаем в свою жизнь новое. Избавляться в первую очередь нужно от поломанного, разбитого, а также вещей, которые хранят в себе негативные воспоминания.

Разберите в полках

Крайне важно, чтобы ваши руки дошли и до полок! Обычно шкафы у всех забиты вещами – их тоже нужно проверить на «нужные» и «не нужные», чтобы избавиться от лишнего. Эксперты уверены – очищая полки и шкафчики, мы приводим свои мысли в порядок и даже справляемся с апатией!

Протрите поверхности

С точки зрения фен-шуя, протирать поверхности очень полезное занятие! Так мы уничтожаем скопившуюся негативную энергию. Во время уборки она сменяется положительной. Вооружившись тряпочкой, протирайте поверхности и думайте в этот момент о любимых людях: желайте им счастья, благополучия.

Тратьте время с пользой

Уборка – возможность провести время с пользой. Хотели посмотреть какую-то лекцию, но не было времени? Сделайте это во время протирания поверхностей. Хотели послушать аудиокнигу? Наушники в уши и вперед – мыть пол! Погружайтесь в то, что видите/слышите – так вы не будете сосредоточены на уборке, а значит избежите раздражения.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.