Top.Mail.Ru
221

Уютная осень: способы обновить интерьер, не потратив при этом много денег

Чем холоднее на улице, тем сильнее хочется уютно обустроить свой дом: добавить побольше света, теплый плед, мягкие подушки и определенные запахи.

Благодаря этим вещицам вы без труда добавите уюта интерьеру. Ну и пусть за окном пасмурно, главное, что на душе!

Текстиль

Осенью наш образ превращается в «капусту», мы выбираем рубашки, поверх них свитера, а на свитера надеваем куртки. То же самое можно сделать с интерьером.

Не бойтесь закидывать диван в гостиной подушками, рядом разложить красивый плед, а под ногами пусть будет мягкий коврик.

Ароматизация

Запахи имеют очень большое значение. Они влияют на наше настроение. Вспомните, какие эмоции вы испытываете, когда ощущаете запах мандаринов?

Выбирайте в качестве украшения ароматизированные свечи. Как же приятно устраивать посиделки за столом холодными осенними вечерами семьей, когда на столе горят красивые свечи!

Интересный факт: в Дании каждую зиму люди сжигают около 1,5 кг. свечей. Под их потрескиваение ведутся задушевные беседы, и устраиваются посиделки.

Озеленение

К этому вопросу стоит подходить внимательно, т.к. некоторые растения несут вред для организма. Комнатные растения всегда оживляют обстановку, делая ее более привлекательной и романтичной.

Вы точно будете в восторге от пальм: говеи или хамедореи, а еще можно присмотреться к полезным растениям, таким как герань, аглаонема, бегония, розмарин и т.д.

Освещение

Иногда классического освещения бывает недостаточно, поэтому дизайнеры в своих проектах используют многоуровневое освещение. Повторяйте за ними!

Можно задействовать в интерьере люстру, светодиодные лампы, торшер. Как же уютно усесться в кресло с чашечкой кофе и книжкой, когда на столе горит лампа, а за окнами падают листья.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.