Top.Mail.Ru
189

Способы перестать усложнять себе жизнь прямо сейчас. Попробуйте, они и правда работают!

Мы часто любим все усложнять, особенно это касается женщин. Женщины больше склонны накручивать ситуацию, сильно переживать по мелочам…

На самом деле все может быть проще, чем кажется. Мы нагнетаем обстановку только собственными мыслями.

Не получилось на новой работе? Ничего страшного, на другой получится. Ушел любимый? Скатертью ему дорожка!

Когда возникает спорная ситуация, и вы не можете на нее повлиять – просто перестаньте думать об этом, все так просто, но одновременно сложно.

Опыт прошлого

Опыт прошлого – бесценен. Научитесь на нем, а затем забудьте! То есть прошлые ошибки должны создать в ваших мыслях новую стратегию, вы не должны бояться будущего.

Не стоит жить с этими ошибками – их стоит положить под ноги и использовать как ступеньки вверх! Все ошибаются, ошибки неизбежны. Ни о чем не жалейте – негативные ситуации способствуют нашему развитию.

Акцент на важных вещах

У всех в приоритете разные вещи, и вам важно определиться, что самое важное для вас. Может быть, вы хотите ребенка или повышения?

Очень важно сосредоточиться на действительно важных вещах и отбросить все лишнее. Так вы сможете следовать целям, не отвлекаясь на мелочи жизни.

Закон маятника

Наверное, вы не раз слышали о законе маятника. Отдавать в мир нужно то, что хочешь получить. Отдавая, не желая получить ничего взамен – получишь больше.

Вы получаете блага и все самое лучшее от других только в том случае, если сами отдаете. Когда начнете применять на практике это золотое правило – сами все поймете.

Неоправданные ожидания

Вы уже давно не ребенок – вам ни к чему оправдывать чьи-то ожидания (в детстве многие стремятся порадовать родителей своими успехами).

Один психолог сказал: «Старайтесь быть не лучше, чем есть, а даже немножечко хуже, пусть люди удивляются, раскрывая вас каждый раз с положительной стороны».

Вы не должны ничего никому доказывать, казаться хорошим человеком – мало того, что наигранность отталкивает, так еще и это никому не нужно.

Любимые вещи

Делайте то, что любите – все ведь так просто. Перестаньте совершать какие-либо поступки, чтобы получить одобрение или похвалу.

Будьте добрыми, верными себе, честны себе – так вы всегда будете чувствовать себя в своей тарелке, где бы не находились.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.