Top.Mail.Ru
408

Сразу и не узнать: Пугачева, Шейк, Барановская и другие звезды показали лица без макияжа

Естественность и природная красота снова входят в моду. Еще недавно было сложно себе представить выход женщины на улицу без макияжа, хотя бы символического. А сегодня женщины согласны на фотосессии без косметики. Тренд не обошел стороной и знаменитостей.

Нужно отметить, что русские женщины вообще любят яркие краски, а потому фото без макияжа можно считать смелым шагом, особенно для тех, чей образ привычно ассоциируется со сценическим.

В поддержку природной красоты решила выступить целая плеяда знаменитостей. Важным условием участия в акции является полное отсутствие косметики и наложенных на фото «фильтров». Свои фото без косметики одними из первых опубликовали Регина Тодоренко и Наталья Водянова.

Следом за молодежью за естественность выступила 70-летняя примадонна российской эстрады - Алла Пугачева. Она отметила, что совершенно не стесняется своей внешности, и чувствует себя прекрасно, несмотря на то, что молва приписывает ей разные заболевания.

Смелые фото примадонны по достоинству оценили женщины старшего поколения, отметив, что их публикация потребовала решимости.

В поддержку Аллы Борисовны выступила Эмма Малинина – супруга Александра Малинина. В свои 57 лет Эмма вообще не стесняется выкладывать домашние снимки, без ярких нарядов и макияжа. Она утверждает, что любит себя любой.

Поддержала акцию и 52-летняя актриса и режиссер Рената Литвинова. Она вообще является противницей слепого следования бьюти-трендам. Она не любит искусственные брови, ресницы, волосы, губы. И без макияжа, кстати, смотрится довольно мило.

45-летняя телеведущая Юлия Высоцкая рассказала, что к косметике изменила отношение сразу после того, как ей исполнилось 16 лет.

Если до этого декоративная косметика интересовала ее, то после она утратила для нее всякую привлекательность. Конечно, на съемках без грима не обойтись, но в свободное время Юлия старается обходиться без макияжа. Это поддерживает и ее муж.

Актриса Екатерина Климова (41 год) – не только одна из самых востребованных актрис в России, но и многодетная мама. Она совершенно уверена, что представление о красоте у детей закладывается от матери, а потому предпочитает все натуральное.

Красиво, в ее понимании, иметь здоровые волосы, ногти, кожу. А некрасиво – быть напичканной силиконом и искусственными ресницами-волосами.

Свои снимки без «фильтров» и макияжа представила и 40-летняя телеведущая Елена Летучая. На съемках у нее всегда яркий макияж, но в жизни, признается Елена, она не любит такие оттенки, стараясь придерживаться более натуральных.

Среди всех косметических средств наиболее высоко она ценит увлажняющие крема – на них она никогда не экономит.

33-летняя Ирина Шейк, бывшая возлюбленная звезды футбола Криштиану Роналду, умывается с применением ледяных кубиков, и они, по словам модели, помогают лучше любых кремов.

Она не любит пользоваться косметикой вне съемок и фотосессий, а потому с легкостью присоединилась к акции по поддержке тренда на натуральную красоту.

Поддержала начинание и Юлия Барановская. 33-летняя телеведущая, бывшая жена Андрея Аршавина и мама троих детей красится только на съемках, поскольку того требуют законы телевизионного жанра.

А вы готовы поделиться с другими своими «честными» снимками?

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.