Top.Mail.Ru
393

«Старейте красиво»: историк моды Александр Васильев рассказал женщинам о естественном омоложении

Ведущий «Модного приговора» и историк моды Александр Васильев решил попытаться разобраться в причинах изменения трендов на женскую красоту. Он уверен, что современные красотки однотипны, они выглядят одинаково, их легко спутать друг с другом, и все потому, что женщины стремятся быть похожими на этот стереотипный модный образ.

К сожалению, утрачивается индивидуальность, которая делала неотразимыми, например, Майю Плисецкую, Одри Хепберн или Катрин Денев.

Чтобы быть красивой, считает Васильев, просто необходимо вернуться к самой себе, внимательно оценить себя и избавиться от всего, что было «насаждено» искусственно – искусственных ресниц и губ, волос. Он верит в возрождение естественной красоты. Современный тренд на все естественное Васильев назвал «очень обнадеживающим».

Современным женщинам, которые располагают широкими возможностями разных методик – от «уколов молодости» до пластических операций, бывает сложно даже допустить мысль, что можно вполне естественным образом стареть красиво, заявил Александр Васильев. А ведь естественные методики позволяют сохранить красоту значительно лучше и дольше.

К таким методам Васильев причисляет самомассаж лица и гимнастику для мимических мышц.

Эти нехитрые упражнения – залог естественной красоты, считает он. Лицевая гимнастика не потребует тратиться, как пластическая хирургия. А во временем, считает историк моды, она должна создать предпосылки к возвращению моды на естественную красоту.

Напомним, звезды кино и эстрады активно поддерживают тренд на естественность, публикуя в сети фото без макияжа. Акцию уже поддержали Алла Пугачева, Наталья Водянова, Лиза Боярская, Елена Летучая и многие другие.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.