Top.Mail.Ru
420

Стилисты назвали 6 вещей, которые делают наш образ скучным и унылым

Привычка быть «как все» слишком сильно засела в умах россиянок, а потому вещи, которые действительно были модными, превращаются в привычную часть образа, и дама постепенно перестает замечать, что в них она выглядит скучно и тоскливо, «как все».

Далеко не все женщины могут похвастать умением вовремя и безошибочно определять, что тенденции изменились, и ветер перемен диктует новые модные веяния. А потому стилист Анна Ладан решила помочь и назвала шесть вещей, которые сегодня выглядят на женщине обыденно и скучно, и даже яркий типаж и образ могут превратить в заурядную внешность.

1. Плиссированные юбки. Никто не утверждает, что они больше не актуальны, но их столько, что наряд несколько «приелся». А потому Анна предложила заменить плиссе на юбки из атласа.

При желании можно подобрать атласную юбочку для любого случая, они отлично сочетаются с разными стилями (даже с обычной белой футболкой и кроссовками!).

2. Белые кроссовки. Сегодня они есть в арсенале почти у каждой женщины. И если они особо дороги женскому сердцу, можно их оставить – для занятий спортом, пробежек, прогулок в парке или в лесу.

Но для остальных случаев жизни стилисты рекомендуют найти другую альтернативу, например туфли-мюли. Можно белые. Или более облегченный летний вариант – босоножки с тонкими изящными ремешками.

3. Шорты. Лето сложно представить себе без такой одежды, но распространенные варианты лучше всего сменить на бермуды из костюмной ткани.

Это смотрится свежо, бодро, в таком виде можно отправиться и на работу, если начальство не предъявляет жестких требований к дресс-коду на рабочем месте.

4. Платья-рубашки. Кто их только не носил. Куда их только не надевали! Стилисты предлагают положить этому конец. Если с вещью расставаться не хочется, можно оставить ее для домашней носки, а на выход приобрести что-то более оригинальное, например, платье-жилет.

5. Джинсы-скинни. А вот их стилист посоветовала убрать как можно дальше. Эта вещь безнадежно устарела и уходит в прошлое. В этом сезоне их лучше заменить на классические джинсы или свободные брючки.

6. Тренч. Отличная штука. Должна быть в гардеробе, но нужно пересмотреть, с чем ее носить. Если не стоит цель быть «как все», то не стоит надевать с тренчем джинсы, балетки. А вот с босоножками или шортами – почему бы не попробовать?

Анна Ладан посоветовала больше экспериментировать. Яркие шарфики, интересные ремни, шейные платки, шляпки, бижутерия – это то, что поможет выделить ваш образ из толпы. Эффект вы заметите сразу – внимательные женские и восхищенные мужские взгляды вам обеспечены.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.