Top.Mail.Ru
608

Стилисты рассказали, как сделать живот плоским, а ноги длинными при помощи одежды

Плоский живот и длинные ноги – стандартные представления о красоте, которые свойственны как мужчинам, так и женщинам. Но беда в том, что если над плоским животом женщина еще может как-то поработать, но сделать ноги длинными порой не помогут ни тренировки, ни диеты, ни пластические хирурги – длина ног обусловлена генетически.

Но выглядеть длинноногой и стройной красавицей хочется каждой, так уж устроены женщины. Все поправимо, считают стилисты. И удлинить ноги визуально, и сделать животик более плоским поможет правильно подобранная одежда.

Платье с запахом

Такой фасон платья отлично подходит для коррекции фигуры. Он помогает скрыть выпирающий животик, сделать акцент на талии и привести фигуру к тем самым «песочным часам», которые и считаются эталоном женственности.

Юбка из атласа с разрезом

Некоторые скажут, что это давно не модно. Ничего подобного. Юбки из такой ткани не выйдут из моды еще долго. Ткань обеспечивает визуальную легкость, и это помогает смоделировать фигуру. Главное выбрать такую юбку с завышенной талией. В сочетании с разрезом высокая талия помогает сделать акцент на щиколотках, и это создает эффект длинных ног.

Платья и костюмы с вертикальными полосками

Именно такой принт помогает в вопросах удлинения. Платье с вертикальными полосками сделает фигуру женщины стройнее, тогда как горизонтальные полоски лишь «работают» на ширину. Выбирая платье с вертикальными полосками для скрытия живота и удлинения ног, специалисты советуют выбирать свободный крой и легкие силуэты.

Свободные брюки с высокой посадкой

Именно такие брюки, а вовсе не обтягивающие с заниженной талией, обеспечивают ощущение длинных и стройных ног. К тому же такой наряд помогает скрыть не только животик, но и выпирающие бока.

Асимметрия в одежде

Асимметрия в крое юбки или платья поможет решить обе задачи. Ноги в таких нарядах всегда смотрятся длиннее. Стоит обратить внимание на модели с высокой талией, особенно, если ваш собственный рост невелик, а выглядеть хочется выше и стройнее.

Эти простые идеи помогут перестать маскироваться и стесняться своих небольших недостатков во внешности. Женщины смогут чувствовать себя свободнее и смелее, ведь такие идеи нарядов ни за что не «выдадут» главных секретов.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.