Top.Mail.Ru
854

Чтобы стильно одеваться – нужна насмотренность! Стилисты рассказывают, как научиться хорошему вкусу

Чтобы стильно одеваться без чьей-либо помощи: подруг или блогеров, необходима насмотренность, поэтому нужно сделать акцент на этом.

Насмотренность представляет собой натренированное зрение – когда смотришь на вещи и понимаешь, что из них будет сочетаться, а что будет выглядеть нелепо.

Стилисты рассказывают, как научиться насмотренности, чтобы всегда выигрышно выглядеть.

Дружите с медиа

Не важно, какой выбор вы сделаете – в пользу глянцевых журналов или паблика ВК. Важно найти СМИ, которое вызывает доверие, и почитывать издание регулярно. Так можно быть на 100% уверенной, что вы получите всю актуальную информацию и будете в курсе последних новостей моды. Многое можно брать из СМИ на заметку.

Следите за лентой

Определите, какие знаменитости, блогеры нравятся вам больше всего? Точнее, их стиль, и старайтесь отслеживать их луки. В повторении нет ничего плохого! Подпишитесь в социальных сетях на знаменитостей, чей стиль вам нравится, и со временем вы сможете легко сами составлять подобный образ.

Смотрите показы

Любая неделя моды – это громкое событие, которое вы не должны пропускать! Хотя бы иногда просматривайте показы, решайте, что вам ближе: что понравилось, а что нет. К слову, хроники стритстайла заслуживают особенного внимания, т.к. гости готовятся к ним более внимательно. Всегда важно оставаться в курсе, какие тренды в предстоящем сезоне.

Развивайте вкус

Можно ориентироваться в трендах, как рыба в воде, но при этом, когда дело доходит до составления лука, терпеть поражение. Почему так происходит? Потому что важна практика и еще раз практика! Полученные знания нужно использовать в жизни. Подходите к развитию вкуса комплексно: смотрите фильмы, просматривайте журналы, посещайте модные места.

Анализируйте увиденное

Просто просматривать чьи-то фотографии – недостаточно. Важно уметь рассуждать и думать логически. Подумайте, почему вас «зацепил» определенный образ? Что в нем такого? Разберите его на детали. Поначалу можно полностью копировать образы, а со временем вносить в них свои корректировки.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.