Top.Mail.Ru
583

Стильно-модно с Facebook – социальная сеть будет подсказывать как нужно и не нужно одеваться

Социальная сеть Facebook анонсировала запуск нового сервиса под названием Fashion++. Ожидается, что он поможет пользователям определиться с выбором одежды.

Подбором нарядов займется искусственный интеллект, который будет анализировать фотографии самого пользователя и сравнивать их с модными образами из журналов и модных порталов. На основании сделанных выводов, программа сама предложит варианты улучшения существующего образа. Например, посоветует заправить рубашку, убрать лишнее украшение, сменить сумочку или вообще заменить брюки в составленном ансамбле на юбку или платье.

Разработчики уверены, что простые советы от любимой социальной сети помогут пользователям существенно сэкономить на модных покупках. Люди будут меньше покупать ненужных и неподходящих для них предметов гардероба.

Приложение обещает стать во-своему уникальным. В отличие от других существующих приложений для подбора одежды, оно не будет связано со сторонними сервисами. Например, онлайн-площадка Mark.Moda предлагает пользователям лишь наряжать виртуальную куклу в новинки, а потом просто предлагает купить собранный ансамбль.

Fashion ++ никаких магазинов и отдельных товаров рекламировать не будет, навязывать покупку определенного платья или рубашки не станет. Этот проект, по словам его создателей, «чисто исследовательский», его задача – максимально упростить жизнь модников и модниц.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.